Українське пиво

Swinkels Family Brewers купила часть грузинской пивоварни

Автор: Олег Пивнюк

Голландская пивоваренная компания Royal Swinkels Family Brewers сообщила, что купила 40% грузинской пивоварни Argo.

Вкладывая средства в Argo, один из четырёх ведущих пивоваренных заводов в Грузии, Swinkels Family Brewers расширяет свою нынешнюю долю на грузинском пивном рынке. Компания впервые начала работать в Грузии в 2016 году благодаря лицензионному соглашению с местной пивоварней Zedazeni на выпуск пива Bavaria. Год спустя было заключено соглашение с Argo на выпуск пива Hollandia, одного из брендов Royal Swinkels Family Brewers.

— Это ещё один хороший шаг для нашей стратегии роста. Во многом благодаря развитию туризма рынок пива в Грузии продолжит развиваться в позитивном ключе. Кроме того, позиция страны на границе Европы и Азии предлагает хорошие экспортные возможности. Покупка доли Argo подтверждает наше успешное сотрудничество с пивоварней и позволяет надеяться на более широкое взаимодействие. Мы очень довольны нынешним сотрудничеством как с Zedazeni, так и с Argo, — отметил Пер Суинкельс, генеральный директор компании Royal Swinkels Family Brewers.

Пивоварня Argo была создана в 1994 году. В основной линейке предприятия четыре сорта пива: одноименный Argo, Herzog, разливное пиво номер один в Грузии, Hollandia, выпускаемый по лицензии с Royal Swinkels Family, и König Pilsener. Завод имеет производственную мощность 1 миллион гектолитров и насчитывает 335 сотрудников.

Комментировать

Последние новости