Українське пиво

Славутич ICE. Ледовое пиво

Славутич ICE – лёгкое освежающее пиво, сваренное по технологии холодной фильтрации, что придаёт пиву мягкость во вкусе, без традиционной пивной горечи. Выпускается с 2008 года на заводах компании Carlsberg Ukraine.

Ледовое пиво, также известно как Ice beer – разновидность светлого пива нижнего брожения (лагеров). Возник как североамериканский аналог немецкого Айсбока и обычно отличается от других светлых лагеров повышенным содержанием алкоголя, что достигается вымораживанием влаги.

Классическая технология производства ледового пива предусматривает охлаждение резервуара с готовым пивом до образования в нём кристаллов льда, после чего лёд удаляется из жидкости механическим способом. Поскольку температура кристаллизации воды выше температуры кристаллизации спирта, то удалённый лёд не содержит спирта, то-есть таким образом его концентрация в пиве повышается.

Характеристики Славутич Ice:

Сорт: лагер
Цвет: светлое
Фильтрация: фильтрованное
Пастеризация: пастеризованное
Плотность: 11.0%
Содержание алкоголя: 5.5%
Калорийность: 42 ккал на 100 грамм продукта
Состав: вода питьевая очищенная, светлый ячменный солод, патока мальтозная, ячмень, хмелепродукты, диоксид углерода.

В своём составе пиво Славутич Ice содержит витамины группы В, РР, антиоксиданты, органические кислоты, а также медь, фосфор, натрий, калий, кальций и железо.

Благодаря такому составу напиток помогает правильной работе сердца, улучшает процесс метаболизма и способствует образованию красных кровяных клеток.

Под этим брендом также выпускаются пивные миксы Славутич ICE Mix Lime и Славутич ICE Mix Cuba Libre.

 

Комментировать

Последние новости