Українське пиво

Heineken приобрёл долю в голландской пивоварне Oedipus Brewing

Автор: Олег Пивнюк

Пивоварня Oedipus Brewing, расположенная в Амстердаме, объявила о заключении партнёрского соглашения с Heineken, сообщает Beer.ua.

В заявлении пивоварни говорится, что сотрудничество с транснациональной компанией поможет им реализовать свои мечты. У них смогут появиться бар, где пиво будет сочетаться с необычными блюдами, пивоваренный клуб, место проведения культурных и музыкальных событий, а главное — новая современная экологичная фермерская пивоварня в Амстердаме или его окрестностях.

Основатели пивоварни заявляют, что доля Heineken будет миноритарной, и они оставят за собой полный контроль над тем, что, как и с кем варится. Основатели Oedipus обсуждали партнёрство с несколькими компаниями, но в итоге остановились на Heineken.

Oedipus сможет продавать своё пиво посредством международной дистрибьюторской сети Heineken. Но самое главное — партнёрство даст им средства на дальнейшее развитие. Сначала пиво варилось по контракту, а в 2015-м у них появилась своя пивоварня. Но в ближайшие годы её придётся перенести на новое место, так как планируется реновация района.

Oedipus Brewing выпускает восемь постоянных сортов, четыре сезонных, а также различные лимитированные и совместные релизы — всего около 50 сортов в год.

Комментировать

Последние новости