Українське пиво

Главным пивоваром St Austell стала Джорджина Янг

Автор: Олег Пивнюк

После смерти Роджера Римана главным пивоваром корнуолльской St Austell стала Джорджина Янг. До повышения Янг была главным пивоваром Bath Ales, купленной St Austell в 2016 году. В новой должности ей придется руководить варочным процессом как в Bath Ales, так и в St Austell.

Риман переманил Джорджину из лондонской Fuller’s, где она также занимала пост главного пивовара, в мае 2019 года.

Янг по-прежнему будет руководить процессами из Hare Brewery, находящейся в пригороде Бристоля, и будет подчиняться управляющему директору Эндрю Тернеру. Тернер заявил, что за время работы в компании Янг проявила себя как очень эффективный сотрудник.

— Сложно представить себе более подходящую кандидатуру на роль пивовара, который будет писать новую главу нашей истории и вдохновлять будущие поколения, — сказал он.

— Я давняя поклонница пива St Austell, для меня большая честь перенять бразды правления у Роджера, — прокомментировала свое повышение Янг. — Совмещение контроля производства в St Austell и Bath Ales станет для меня новым вызовом. Я очень воодушевлена возможностью создавать новую историю компании и работать с выдающейся командой корнуолльской пивоварни.

Роджер Риман скончался от рака в мае этого года. Пивовару было всего 52 года. Риман проработал в St Austell более 20 лет. Именно ему пивоварня обязана появлением своего флагманского пива Tribute.

— Мы очень рады, что Джорджина стала нашим новым главным пивоваром, — заявил исполнительный директор St Austell Кевин Джорджел. — Роджер и Джорджина были давними друзьями, он был в восторге, когда она стала частью нашей команды в прошлом году. Он высоко ценил ее, и мы знаем, что Роджер был бы очень рад, узнав, что именно она приняла командование пивоварней.

Янг получила квалификацию мастера-пивовара в Heriot Watt, до перехода в Fuller’s в 1999 году Джорджина работала в Smiles Brewery и Camden BRI. Янг была назначена главным пивоваром Fuller’s в 2017 году, став первой женщиной, занявшей в компании эту должность.

Комментировать

Последние новости