Українське пиво

Завод Carlsberg признали лучшим ресурсосберегающим производством

Автор: Олег Пивнюк

Награда Global Water Awards вручается на Всемирном саммите по
водным ресурсам. В рамках церемонии награждают те компании, которые
внедряют инновации по сбережению и очищению водоресурсов на своих
предприятиях. В 2022 году престижную награду получил… пивоваренный завод Fredericia в Дании, который признали лучшим промышленным проектом года. Производственная площадка принадлежит группе Carlsberg. 

На заводе в 2021 году установили новую систему переработки воды, которая помогла сократить количество используемых ресурсов для производства пива до 1,4 л на производственный литр. На данный момент на площадке перерабатывается 90% всей использованной в процессе пивоварения воды. Завод также снижает потребление энергии на 10% благодаря производству биогаза и рециркуляции горячей воды.

«Инновации заложены в ДНК Carlsberg. Мы постоянно ищем способы варки пива более экологичным способом. Эта награда является большим признанием для наших коллег, внедривших уникальную технологию на пивоваренном заводе Fredericia. Мы продвигаемся вперед в рамках нашей программы устойчивого развития», — заявил Виктор Шевцов, исполнительный вице-президент по интегрированной цепочке поставок Carlsberg Group.

Реализовать новую экологическую инициативу получилось при поддержке Датского партнерства по вопросам ресурсосберегающего производства продуктов питания (DRIP), Датского технического университета, технологических компаний Grundfos и Pantarein и представителей местной власти.

Комментировать

Последние новости