Українське пиво

5 причин почему необходимо пить пиво

Пиво корисне

Если вы относительно здоровы, умеренное потребление пива может помочь вам. Вот пять научных причин, почему вы должны пить пиво:

Снижение риска сердечных заболеваний

Иногда пиво действительно может снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Это происходит путем предотвращения накопления жира в артериях, помогая улучшить кровоток. Умеренное потребление пива активизирует выработку хорошего холестерина и контролирует кровяное давление. Конечно, это не значит, что вы должны забывать и о других средствах профилактики сердечных заболеваний. Эти преимущества зависят от существующих условий и общего состояния здоровья.

Активизация умственных способностей

Одна бутылка пива в день может защитить ваш мозг. Это связано с нарушениями в сердце, упомянутыми выше. В конце концов здоровый кровоток способствует здоровому мозгу. Увеличение кислорода в крови улучшает когнитивные способности и уменьшает риск сердечного приступа.

Снижение уровня глюкозы в крови

Хмель в пиве – соединения, улучшающие уровень глюкозы в крови. Это происходит путём активации химического вещества, регулируемого углеводным обменом. Вдобавок, хмель сжимает жировые клетки и стимулирует их расщепление.

Снижение риска мочекаменной болезни

Пиво снижает риск образования камней в почках. На самом деле бутылка в день может уменьшать его на 40%. И когда все алкогольные напитки предотвращают камень в почках, пиво оказывает наиболее значительный эффект. Это из-за мочегонного свойства алкоголя.

Защита костей

По сравнению с вином пиво увеличивает плотность костной ткани. Женщины, примите во внимание! У женщин риск развития остеопороза достаточно высок, а умеренное потребление пива защитит костную систему. Это связано с уровнем фитоэстрогенов в пиве.

Ключевым фактором является употребление пива в умеренных количествах. Это означает не более двух бутылок в день для мужчин и одна для женщин. Перебор принесет больше вреда, чем пользы.

Комментировать

Последние новости