Українське пиво

Открыт прием заявок на ежегодную премию Гильдии пивных писателей

Автор: Олег Пивнюк
Открыт прием заявок на ежегодную премию Гильдии пивных писателей

Заявки на участие в ежегодной премии Британской гильдии пивных писателей открыты. Крайний срок – 2 сентября. Конкурс этого года предлагает участникам выбор из 16 категорий — самых высоких за всю историю — и шанс разделить призовой фонд в размере 17 500 фунтов стерлингов.

Вводятся две новые награды: за лучшее сообщение о разнообразии пива и лучшее сообщение о сидре. Последнее последовало за решением гильдии расширить сферу своей деятельности для поддержки сидра.

В то же время несколько категорий были изменены, чтобы лучше отражать то, как писатели и другие люди общаются о пиве и пабах.

Победители всех категорий, занявшие второе место, а также лучший пивной писатель года, а также пивовар года будут объявлены на ежегодном ужине награждения гильдии, который состоится 23 ноября на улице One Great George Street в Лондоне.

Все работы будут оцениваться по тому, насколько хорошо они способствуют выполнению миссии гильдии «распространять знания и признание общественности о пиве и пабах». Судейство проводится комиссией писателей, специалистов по связям с общественностью и отраслевых экспертов под председательством Пита Брауна, нынешнего пивного писателя года.

Председатель гильдии Эмма Инч сказала: «Мы рады проводить наши ежегодные награды с большим количеством категорий, чем когда-либо, и щедрым призовым фондом для наших победителей.

«Несмотря на проблемы, с которыми столкнулась наша отрасль за последние пару лет, поддержка конкурса была непоколебимой, как со стороны пивоваров и других лиц, спонсирующих награды, так и со стороны коммуникаторов, которые включились в свою работу.

«Мы призываем всех, кто общается о пиве, пабах или сидре, посмотреть свои лучшие тексты, аудио, видео или другие сообщения за последние 12 месяцев и принять участие. Награды открыты для всех, и все имеют равные шансы на победу».

Она добавила: «Кроме того, мы очень рады вернуться на One Great George Street для вручения наград и ужина, который стал «обязательным для посещения» в отраслевом календаре, с барами, предоставленными нашими пивоварами-спонсорами, прекрасной едой. с пивом и компанией из примерно 200 членов гильдии и друзей отрасли».

В состав жюри этого года входят: Митч Адамс, пивной сомелье и закупщик пива в Euroboozer; Молли Дэвис, глава отдела коммуникаций BII; Клэр Додд, писательница о путешествиях и напитках; Мэтт Эли, консультант по коммуникациям и бывший редактор журнала Inapub; Фергус Фитцджеральд, директор по производству Adnams; Келли Маккарти CBII, лицензиат гостиницы Old Sun Inn в Йоркшире; Джон Митчинсон, соучредитель краудфандингового издательства Unbound; Нед Палмер, торговец сыром и писатель; и Мишель Перретт, отраслевой журналист и эксперт по коммуникациям.

После первоначального суждения гильдия опубликует шорт-лист для всех категорий в ноябре, а победители и призеры в каждой из них будут представлены на ужине награждения. Победитель в одной категории получит награду в номинации «Пивной автор года», а гильдия также назовет своего пивовара года, спонсируемого SIBA, на основе голосов, поданных членами гильдии.

Билеты на торжественный ужин, открытый для членов гильдии и друзей индустрии, поступят в продажу на сайте гильдии в конце этого года.

Полную информацию обо всех категориях и советы о том, как подавать заявки, можно найти на веб-сайте гильдии. Заявки должны быть получены через специальный веб-сайт для подачи заявок до даты закрытия 2 сентября. Представленная работа должна быть опубликована в период с 1 сентября 2021 г. по 31 августа 2022 г.

Комментировать

Последние новости