Українське пиво

Отчет Палаты лордов освещает проблемы между планированием и лицензированием

Автор: Олег Пивнюк
Отчет освещает проблемы между планированием и лицензированием

Согласно новому отчету Палаты лордов, между системами лицензирования и планирования остаются серьезные проблемы. В нем говорится, что в решении проблемы отсутствия координации между двумя системами достигнут незначительный прогресс.

По словам лордов, правительство должно работать со всеми заинтересованными сторонами, чтобы создать четкие механизмы для систем лицензирования и планирования, чтобы они работали вместе и эффективно взаимодействовали.

В отчете также говорится:

  • Необходимо установить обязательный минимальный стандарт обучения советников для советников, которые участвуют в работе лицензионного комитета или подкомитета, чтобы обеспечить единообразие решений в лицензионных комитетах.
  • Отсутствие прогресса в улучшении доступа к лицензированным помещениям для инвалидов недопустимо. В закон необходимо внести поправки, требующие, чтобы заявление на получение лицензии на помещение сопровождалось заявлением о доступности и оборудовании для инвалидов.
  • Будущее платформы подачи заявок на онлайн-лицензирование gov.uk должно быть определено, и должна быть создана альтернатива, прежде чем она будет удалена.

Отчет комитета по связям Палаты лордов следует за отчетом Специального комитета по Закону о лицензировании 2003 года за 2017 год.

Баронесса Макинтош из Пикеринга, бывший председатель специального комитета по Закону о лицензировании 2003 г., сказала: «Наше первоначальное расследование пришло к выводу, что Закон о лицензировании 2003 г. имеет фундаментальные недостатки и нуждается в радикальном пересмотре. Прошло уже пять лет с тех пор, как мы опубликовали наши результаты, и мы не увидели прогресса, на который надеялись.

«Мы призываем правительство пересмотреть наши выводы и рекомендации и действовать сейчас, чтобы решить вопросы, которые остаются нерешенными».

Другие выводы и рекомендации

  • Принцип «Агент перемен», который отражает идею о том, что те, кто вносит изменения в землепользование, должны управлять последствиями этого изменения, должен быть сначала принят в руководстве по разделу 182, чтобы отразить текущую политику в Основах политики национального планирования. , а затем подлежать пересмотру и реформированию. Правительству следует рассмотреть возможность включения его в текущие реформы планирования в законопроекте о выравнивании и возрождении, чтобы предотвратить дальнейшую неопределенность.
  • Правительству следует провести официальный анализ влияния минимальной цены за единицу (MUP) в Шотландии и Уэльсе и рассмотреть отчет министерства о влиянии MUP в Шотландии, чтобы оценить преимущества внедрения MUP в Англии. Он также должен рассмотреть влияние предлагаемых реформ пошлин на алкоголь на чрезмерное потребление алкоголя в течение трех лет после их реализации.
  • Недавнее решение не продлевать действие Закона о лицензировании в воздушной зоне должно быть пересмотрено в течение трех лет, чтобы гарантировать, что инциденты, вызывающие нарушение общественного порядка, вызванные употреблением алкоголя, эффективно регулируются существующими отраслевыми инициативами и правилами.
  • Правительству следует приступить к предложенному обзору добавления записей об отказах, приостановлении и аннулировании личных лицензий в Национальный реестр отзывов и отказов в выдаче таксомоторных и частных транспортных средств. Если этот подход не сработает, следует пересмотреть рекомендацию первоначального запроса о создании национальной базы данных личных лицензий.

Комментировать

Последние новости