Українське пиво

CAMRA: Добавляйте больше британских яблок в сидр

Автор: Олег Пивнюк
Давайте добавим больше британских яблок в наш сидр, говорит CAMRA

В октябре этого года Кампания за настоящий эль отдаст предпочтение сидру и перри и продолжит работу, чтобы помочь многим британским производителям.

Несмотря на то, что Соединенное Королевство самообеспечивается яблоками для сидра, многие крупнейшие производители используют только законодательно необходимое минимальное количество свежевыжатого сока или импортируют более дешевые концентраты из-за рубежа, оставляя традиционные фруктовые сады в упадке.

В преддверии пересмотра правительством определения сидра для служебных целей кампания возвращает потребителей туда, где сидр начинается, и отмечает высококачественный настоящий сидр, изготовленный из свежевыжатого сока.

Это стало результатом исследования, проведенного по заказу CAMRA, которое показало, что 93% опрошенных оценили сохранение традиционных фруктовых садов как важное для них. Восемьдесят семь процентов считают важным повышение минимального содержания сока в сидре, чтобы помочь остановить потерю фруктовых садов.

Директор кампании CAMRA по настоящему элю, сидру и перри Джиллиан Хаф сказала: “Это фантастическая новость, что правительство пересмотрит определение сидра для служебных целей. Эта отрасль переживает ренессанс, когда как новые, так и старые производители создают высококачественный сидр и перри с высоким содержанием сока. То, что правительство ответило на это обязательством обеспечить, чтобы налоговая система отражала и поддерживала отрасль, является своевременным и долгожданным шагом, и мы хотели бы, чтобы этот пересмотр гарантировал, что сидр должен содержать по крайней мере 50% свежевыжатого сока для целей пошлины. CAMRA уже давно обеспокоена тем, что текущая система стимулирует некоторых из крупнейших производителей производить сидр с большим количеством воды, чем сока, что, в свою очередь, приводит к потере наших традиционных фруктовых садов. Мы знаем, что фруктовые сады приносят пользу окружающей среде и нашему психическому здоровью, поэтому я призываю всех потребителей присоединиться к празднованию октябрьского месяца сидра и перри в этом сезоне сбора урожая, а также пойти исследовать местные фруктовые сады, сидр и перри”.

Комментировать

Последние новости