Українське пиво

CAMRA требует прекратить использование пластика в пивных заведениях

Автор: Олег Пивнюк
CAMRA вимагає припинити використання пластику у пивних закладах

Кампания за настоящее пиво (CAMRA) начала кампанию, направленную на то, чтобы прекратить использование пластиковых или поликарбонатных сосудов для пива в качестве лицензионного условия для пабов, клубов и других объектов торговли.

Ранее CAMRA уже поддерживала призывы неправительственной организации “Пластиковая планета” о включении пластиковых пивных бокалов в правительственные запреты на одноразовый пластик. Исследование этой организации показало, что 75% потребителей считают, что пластик портит вкус пива, а 89% пошли дальше и заявили, что хотели бы видеть пластиковые бокалы запрещенными навсегда.

Несмотря на подавляющее согласие потребителей, розничная торговля в настоящее время не имеет большого влияния на использование пластика, а лицензионные органы по всей Великобритании иногда требуют использования пластика или поликарбоната в качестве условия лицензии на помещение заведения. Это то, что CAMRA хотела бы измененить.

В местах, где бокалы могут упасть или разбиться, CAMRA призывает лицензиатов разрешить принять некоторые альтернативы пластиковым бокалам, изготовленные с использованием всего, от бумаги до алюминия и компостируемого кукурузного крахмала.

Через более чем 200 отделений по всей Великобритании члены кампании пишут в свои местные органы лицензирования с просьбой внести простое изменение в формулировку лицензионных условий, применяемых к местам, где использование стекла не будет отвечать интересам общественной безопасности. Вместо того, чтобы указывать пластик, лицензирование могло бы включать более широкий спектр материалов или просто дать критерии, которым должен соответствовать материал – например, требование, чтобы пиво подавалось в небьющихся контейнерах.

Сейчас почти 70% пластиковых стаканчиков попадают на свалки или в виде мусора. Пластиковые стаканчики являются шестым наиболее засоренным предметом в реках Великобритании и восьмым самым распространенным предметом на наших пляжах. В то время, как постоянно разрабатываются инновационные альтернативы, CAMRA задается вопросом, почему пабы и социальные клубы все еще прикованы к одноразовому пластику.

“Члены CAMRA проголосовали за то, чтобы добавить экологическую кампанию к сферам, которые мы лоббируем на нашей конференции 2021 года, и мы хотим поддержать новаторов, которые создают решения для пинты без пластика, но в настоящее время не могут продавать свою продукцию в розничной торговле”, – сказал директор кампаний CAMRA Ник Боли. “В долгосрочной перспективе CAMRA будет призывать к тому, чтобы пластиковые пивные банки были включены в запреты на одноразовый пластик, которые вводятся правительствами по всей Великобритании, чтобы гарантировать, что наша страна не будет засорена засоренными пластиковыми пивными банками, и что мы всегда сможем наслаждаться настоящим элем, сидром и перри без привкуса пластика. Это смешно, когда одна сфера правительства требует использования пластика, в то время как другие сферы правительства рассматривают возможность его запрета, и мы хотим видеть более объединенный подход к этому вопросу”.

CAMRA намерена представить свою кампанию “Пей экологически чистое пиво” в последнем издании своего “Путеводителя по хорошему пиву“, который будет опубликован в четверг (27 октября).

Комментировать

Последние новости