Українське пиво

Крупные инвестиции в паб The Henry Potts в Честере

Автор: Олег Пивнюк
Крупные инвестиции в паб The Henry Potts в Честере

Паб в центре Честера, который много лет страдал от проблем, обрел новую жизнь под названием The Henry Potts. Это следует за крупными инвестициями местной компании Pubs Ltd.

'Potts' стремится стать первоклассным местным центром города. Он расположен в бывшем подвальном доме когда-то очень популярного Fat Cat, в Уотергейт-Хаусе, на Лоуэр-Уотергейт-стрит.

The Fat Cat закрылась с крахом материнской компании в 2013 году. С тех пор было несколько недолговечных воплощений, последнее из которых – пивоваренный завод Big Hand Ale House, принадлежащий Wrexham Brewery.

Pubs Ltd возглавляет ветеран-предприниматель пабов Джерри Браннинг, соучредитель сети Brunning & Price. Он превратил заброшенный магазинчик на заброшенном берегу канала Честера в The Old Harkers Arms, ныне процветающий город.

Potts, название которой восходит к первоначальному владельцу, открылось под руководством опытного трактирщика Джонни Кокса, который в 2020 году успешно запустил компанию Hare at Farndon. Расположен недалеко от городских стен, недалеко от
ипподром, новое место будет приветствовать как местное сообщество, так и посетителей.

Джонни сказал: «У нас есть интересное предложение с Поттсом. Все любят деревенский паб, и мы видим, что Поттс работает точно так же — как первоклассный местный паб в городе, но при этом очень гостеприимный для посетителей».

Дом Уотергейт является памятником архитектуры II степени в георгианском стиле, построенным в 1820 году для Генри Поттса, клерка мира Чешира. Ремонт в новом стиле, включая современную кухню, сохраняет многие оригинальные черты, включая ниши, балки, стойки и оригинальные половицы. На побеленных стенах изображены старинные картины и гравюры, а сдержанное освещение создает теплую атмосферу.

Современное британское меню создано отмеченным наградами шеф-поваром из Честера Робом МакДиармидом. Роб смешал типичную традиционную классику с более современной кухней, используя свежие продукты местного производства и собственного приготовления, включая мороженое. С акцентом на неформальную обстановку, есть обширное меню «маленьких тарелок» и фирменные домашние пироги для быстрого и легкого обеда.

В дополнение к обширной карте вин из 40 контейнеров, пять домашних вин смешиваются исключительно французским торговцем в Бордо и напрямую импортируются для розлива в краны.

Четыре бочковых эля, часто из Чешира, Северного Уэльса и Шропшира, будут стоять рядом с домом JPA, светлым элем, разработанным в сотрудничестве с Brewlab, национальным пивоваренным центром. Крафтовое пиво включает домашнее пиво Mikkeller The Henry.
Хмель вместе с постоянно меняющимися гостями и сидр от Hawkes. Существует также широкий выбор односолодового и купажированного виски от шотландских, ирландских и японских производителей, а также 70 сортов джина.

Джонни добавил: «Potts немного спрятан от центра города, но мы считаем, что нас стоит найти как качественное место с привлекательным и уютным предложением. Наши значительные инвестиции обеспечивают теплую атмосферу, подкрепленную современной британской кухней с изюминкой и большим выбором пива как для любителей бочкового, так и для крафтового пива. И наши исключительно купажированные домашние вина дают нам эту дополнительную уникальную особенность».

Potts — это четвертый запуск за последние годы нового поместья Pubs Ltd, в которое также входят Лебедь 18-го века в Марбери, Черный Медведь в Уитчерче и Заяц в Фарндоне.

Комментировать

Последние новости