Українське пиво

Maltster Boortmalt открывает крупнейшую в мире печь для обжига в Buckie

Автор: Олег Пивнюк
Maltster Boortmalt открывает крупнейшую в мире печь для обжига в Buckie

Международная солодовенная компания Boortmalt открыла самую большую в мире печь для обжига, завершая расширение своего солодового завода Buckie на побережье Морейшира.

Предприятие, которое является одним из старейших солодовен в Великобритании, построило печь и расширило вспомогательные здания на 1800 кв. м. Это поддержит растущий спрос на солод для дистилляции и пивоварения виски во всем мире. Ожидается, что к 2031 году продажи виски достигнут 108 миллиардов долларов.

Новая современная печь имеет диаметр 41 метр и вмещает 600 тонн солода за партию. Он также может похвастаться экономичной технологией горелки, предназначенной для повышения энергоэффективности.

Расширение Boortmalt, которое было завершено в течение 12 месяцев после начала строительства, приведет к увеличению производственных мощностей по производству солода на 50%. Это также позволит Boortmalt закупать больше ячменя на севере Шотландии, поддерживая фермеров в этих районах.

Инвестиции окажут положительное влияние на репутацию Boortmalt в области устойчивого развития. Увеличенная мощность уменьшит расстояние, на которое солод и ячмень будут транспортироваться каждый год, и повысит эффективность местной цепочки поставок, тем самым помогая уменьшить углеродный след компании.

Иван Шепман, исполнительный директор Boortmalt Group, сказал: «Мы очень уверены в будущем солодовенного сектора, и расширение позволит нам идти в ногу с высокой производительностью нашей клиентской базы. Менее чем за 12 месяцев наши люди в Баки построили самую большую печь в мире. Отличная работа!"

Чарльз Тозер, генеральный менеджер Boortmalt в Великобритании и Ирландии, сказал: «Мы гордимся тем, что работаем вместе с каждым производителем спиртных напитков и пивоваром, чтобы предложить им солод, который лучше всего подходит для пива или виски, которые они производят. Мы взволнованы тем, что ждет нас в будущем после значительного расширения наших производственных мощностей».

Новое расширение было открыто MSP Иваном и Дугласом Росс.

Boortmalt работает в Великобритании как Pauls Malt, базируется в Бери-Сент-Эдмундс, Восточная Англия, и восходит к 19 веку. С 1974 года компания управляет солодовней в Баки, где закупает ячмень и продает свою продукцию на месте, при этом большая часть солода доставляется в Спейсайд. В настоящее время в Баки работает 24 человека.

Комментировать

Последние новости