Українське пиво

Глава компании Diageo предупреждает о нехватке воды в Шотландии

Автор: Олег Пивнюк
Глава Diageo предупреждает о нехватке воды в Шотландии

Генеральный директор Diageo Иван Менезес считает, что в ближайшие десятилетия Шотландия может столкнуться с дефицитом воды из-за изменения климата — если только бизнесмены и правительство вовремя не примут необходимые меры.

По его словам, над Шотландией, где Diageo является крупнейшим экспортером шотландского виски, висит реальная угроза. В процессе изменения климата и глобального потепления меняются параметры температуры, что грозит истощением водных ресурсов.

Менезес добавил, что для производства ​​пива Guinness воды тратится в несколько раз больше, чем для производства крепкого алкоголя. Именно поэтому его компания преследует экологические цели: например, прилагает усилия по сохранению водных ресурсов и охране окружающей среды в районах, где расположены заводы Diageo.

Так, в июле 2022 года компания заявила, что оставит площадку по производству брендов Rockshore, Harp, Hop House 13, Carlsberg, Kilkenny и Smithwick’s в Дублине и частично перейдет на углеродно нейтральную пивоварню в графство Килдэр. Она будет введена в эксплуатацию к 2024 году.

Комментировать

Последние новости