Українське пиво

Diageo отзывает Guinness 0.0

Автор: Олег Пивнюк

Спустя всего две недели после запуска Guinness 0.0 Diageo заявила, что из-за микробиологического загрязнения новое безалкогольное пиво, на разработку которого ушло четыре года, небезопасно для употребления. Компания в срочном порядке отзывает всю партию Guinness 0.0 в Великобритании.

Крупнейший британский производитель премиальных алкогольных напитков призвал потребителей утилизировать безалкогольное пиво, вернуть его в магазин или позвонить по специальному номеру телефона.

Предполагается, что заражение напитка произошло во время производства, в текущий момент компания проводит тесты для выяснения причины.

— В качестве меры предосторожности мы отозвали Guinness 0.0 в Великобритании из-за микробиологического загрязнения, — сказал представитель компании. — Некоторые банки Guinness 0.0 могут быть небезопасны для употребления. Проблема связана исключительно с Guinness 0.0, остальные напитки безопасны. Если вы купили Guinness 0.0, не пейте его. Вместо этого, пожалуйста, верните напиток в магазин и получите потраченные деньги. Мы приносим свои извинения за случившееся.

Diageo представила новинку в Великобритании чуть более двух недель назад. Во время запуска бренда руководство пивоварни в Сент-Джеймс-Гейт заявило, что вкус безалкогольной новинки не уступает традиционным стаутам Guinness. Новинка должна была появиться во всех пабах Великобритании и Ирландии весной 2021 года.

Guinness 0.0 варят так же, как обычный стаут, а затем удаляют алкоголь методом холодной фильтрации. После фильтрации пиво купажируют для получения вкуса, точно соответствующего оригинальной версии.

После заявления цена акций Diageo снизилась на 1%.

Комментировать

Последние новости