Українське пиво

Глобальный спрос на Guinness Draught и Guinness Zero резко вырос

Автор: Олег Пивнюк

После резкого роста продаж Guinness Draught и Guinness 0.0 компания
Diageo объявила об увеличении инвестиций в совершенствование линий
розлива. Общая сумма средств, которые вложат в заводы в Белфасте
(Северная Ирландия) и Ранкорне… (Англия), достигнет 40,5 млн фунтов стерлингов (53,1 млн долларов).

Завод в Белфасте увеличит производительность линии розлива в банки более чем вдвое благодаря инвестициям в размере 24,5 млн фунтов стерлингов (32,1 млн долларов). Предприятие будет разливать пиво по 72 тыс. банок в час. Еще 16 млн фунтов стерлингов (21 млн долларов) уйдут на завод в Ранкорне: там эти деньги потратят на обновление линий розлива и увеличение площади складских помещений. 

Глобальный спрос на продукцию Guinness вырос как на внутреннем, так и на внешнем рынке. Средства, выделенные компанией, предназначены для поддержки ускоренного производства популярных продуктов. 

Diageo также смогла решить проблемы, связанные с первыми партиями Guinness 0.0. В ноябре 2020 года производитель обнаружил признаки микробиологического загрязнения в безалкогольном пиве, но через год продукт был выпущен снова — уже абсолютно безопасный для потребителя. 

«Проекты в Белфасте и Ранкорне способствуют нашему росту, помогают нам внедрять комплексные инновационные продукты и усиливают гибкость для удовлетворения спроса по всему миру», — заявил Эйдан Кроу, операционный директор Diageo в сфере производства.

Комментировать

Последние новости