Українське пиво

AB InBev Efes назначила новый нового директора по контролю и налогам

Автор: Олег Пивнюк

Компания AB InBev Efes объявила о новом назначении в управляющем комитете — директором по контролю и налогам назначен Александр Лаврентьев.

В зоне ответственности Александра Лаврентьева — подготовка финансовой отчетности по международным стандартам, налоговое планирование и отчетность, актуализация корпоративной политики компании и ее контроль. Также в его задачи будет входить планирование, мониторинг исполнения бюджета движения денежных средств и капитальных вложений, контроль дебиторской и кредиторской задолженностей.

— Я рад стать частью команды AB InBev Efes, которая является лидером пивоваренного рынка России и Украины. Своей основной задачей на новой должности вижу достижение высоких результатов за счет точного планирования, своевременной оценки принимаемых решений и надлежащего финансового контроля по их исполнению. Только слаженная работа всей команды в этом направлении позволит дальнейший рост и развитие компании, — говорит Александр Лаврентьев, директор по контролю и налогам компании AB InBev Efes.

Александр Лаврентьев начал свою карьеру в сфере финансов с позиции аудитора в одной из крупнейших аудиторско-консалтинговых компаний Ernst and Young после окончания Финансовой академии при Правительстве РФ в 2007 году. С 2010 года работал на руководящих финансовых должностях в структурах холдинга «Российские железные дороги», отвечающих за реализацию инфраструктурных проектов в сфере железнодорожного транспорта.

В 2016 году назначен на должность начальника отдела в Департаменте проектного финансирования и инвестиционной политики Министерства финансона Российской Федерации.

В период с 2017 по 2020 год являлся управляющим директором государственного корпорации «ВЭБ.РФ». На данной позиции Александр Лаврентьевотвечал за стратегическое управление и координацию деятельности дочернего банка в Республике Беларусь, финансовую устойчивость кредитной организации и рост ее рыночной стоимости.

Комментировать

Последние новости