Українське пиво

Завод AB InBev Efes в Клину возглавит Станислав Чулков

Автор: Олег Пивнюк

На должность исполнительного директора Клинского производственного комплекса пивоваренной компании AB InBev Efes назначен Станислав Чулков. Он сменил на этой позиции Наталью Звонову, которая продолжила карьерный рост в компании, и перешла на новую  должность в функции развития качества и пивопроизводства.

Станиславу Чулкову 42 года. Он окончил Омский государственный технический университет. Работает в компании 20 лет. Любовь к профессии, упорный труд помогли ему за это время построить блестящую карьеру, от рядового оператора до директора одного из крупнейших производственных комплексов мирового уровня.

Новый директор завода в Клину начал свой трудовой путь оператором пивоваренного производства завода AB InBev Efes в Омске, в 2003 году стал участником программы «Молодой пивовар» и прошел стажировку на заводах в Курске и Саранске. C 2006 по 2008 год работал менеджером по качеству в Волжском филиале компании, где отвечал за внедрение лучших мировых практик. Благодаря и его вкладу завод из России в 2009 году был признан самым эффективным по программе превосходного производства на глобальном уровне среди более чем 150 заводов компании по всему миру.

С 2008 года трудовая биография Станислава Чулкова продолжилась на Саранском пивоваренном заводе компании. Сначала на позиции руководителя упаковочного производства. А в 2011 году, после годичного опыта управления эффективностью производственных затрат предприятий компании в Центральной и Восточной Европе, он вернулся на завод в столице Мордовии на должность директора, где проработал шесть лет. Под его руководством саранское предприятие по итогам 2016 года было признано лучшим в компании на уровне Центральной и Восточной Европы и стало серебряным призером среди заводов AB InBev в мире.

В 2017 году был назначен директором завода компании AB InBev в Соединённом Королевстве, в английском городе Самлсбери. Это единственная площадка в мире, где производится известный международный бренд Boddingtons.

— Назначение на эту должность для меня большая честь и ответственность, – признаётся Станислав Чулков. – Клинский завод AB InBev Efes — один из самых современных пивоваренных комплексов мирового уровня, входит в число крупных налогоплательщиков Московского региона, является примером современного социально ответственного бизнеса. Мы можем гордиться заводом, где родился бренд «Клинское», сплоченной командой, высокими результатами. Приложу максимум усилий для дальнейшего развития предприятия и системы качества продукции, удовлетворения запросов наших потребителей, сохранения высоких стандартов в области социальной ответственности».

За достигнутые на трудовом пути результаты Станислав Чулков имеет ряд наград, в том числе благодарность главы Республики Мордовия, почётные грамоты Волгоградской областной думы, Министерства культуры и туризма Республики Мордовия, медаль «Честь и польза» Международного благотворительного фонда «Меценаты Столетия».

Комментировать

Последние новости