Українське пиво

AB InBev Efes начинает выпуск кваса

Автор: Олег Пивнюк

AB InBev Efes выходит в сегмент безалкогольных напитков, начиная выпуск кваса — ранее компания выпускала только безалкогольное пиво.

Начать продажи кваса «Силич» в AB InBev Efes планируют уже в апреле, рассказал директор по маркетингу компании Константин Тамиров. По его словам, производство напитка будет осуществляться на заводе AB InBev Efes в Иваново.

Для вывода нового бренда кваса сейчас подходящий момент, считает владелец агентства Kaufman Станислав Кауфман. 

— Продукт не является алкоголем, соответственно, никаких ограничений на его рекламу нет. Находящиеся дома в самоизоляции россияне много смотрят телевизор и пользуются интернетом, откуда могут получить информацию о новом бренде, — поясняет Кауфман.

По оценке Станислава Кауфмана, реальный запуск продаж кваса AB InBev Efes может состояться лишь через несколько месяцев, так как дистрибуция по всей стране занимает длительное время, особенно в текущий период. Режим повышенной готовности, введенный во многих регионах страны, не позволит компании на первом этапе наладить бесперебойную дистрибуцию.

Решение запустить продукт в апреле связано с тем, что этот месяц является началом высокого сезона продаж кваса. Рынок кваса — один из самых крупных в безалкогольном сегменте, на его долю приходится около 4% от всего производства. Объем рынка составляет около 1,4 млрд дал ежегодно, тогда как объем производства пива — только 770 млн дал.

Комментировать

Последние новости