Українське пиво

Главы AB InBev Efes и Ульяновской области обсудили развитие сотрудничества

Автор: Олег Пивнюк

На площадке ПМЭФ врио губернатора Ульяновской области Алесей Русских встретился с президентом AB InBev Efes Дмитрием Шпаковым. Они обсудили сотрудничество и его дальнейшее развитие.

Филиал компании в Ульяновске является одним из крупнейших налогоплательщиков региона: за последние три года в бюджет области он перечислил девять млрд рублей. Объёмы производства с 2017 года выросли более чем в 1,5 раза, а инвестиции — более чем в пять раз. AB InBev Efes продолжит сотрудничество с регионом, в том числе развитие в нём глобальной агропрограммы, а именно закупку ячменя у местных фермеров, что помогает обеспечивать его высокое качество и соответствие международным стандартам. По словам Алексея Русских, на сегодня годовой объём закупок уже превысил 50 тыс. тонн.

— За три года после старта агропрограммы объемы закупок компанией ячменя у местных сельхозпредприятий выросли в восемь раз, обеспечив дополнительный спрос и уровень занятости в агрокомплексе региона. Мы планируем и дальше развивать проекты в области сельского хозяйства в Ульяновской области, — подтвердил президент AB InBev Efes Дмитрий Шпаков.

Также AB InBev Efes реализует благотворительные и социально значимые проекты, а также развивает благоустройство и развитию промышленный туризм.

Комментировать

Последние новости