Українське пиво

AB InBev Efes запустит новую производственную линию

Автор: Олег Пивнюк

Новую производственную линия запустят на пивоваренном производстве AB InBev Efes в Ульяновске, в проект вложат 10 млн долларов. Соответствующая договоренность достигнута по итогам встречи губернатора Ульяновской области Сергея Морозова с руководством филиала компании в регионе.

— Проект по запуску на ульяновском предприятии бренда Bud позволит создать новые рабочие места и более чем на 20% увеличить объем загрузки производственных мощностей, стимулировать закупки сырья у местных сельхозпроизводителей. Общий объем инвестиций в проект составит порядка 10 млн долларов, — отметили в корпорации.

По словам губернатора региона, подобные проекты позволяют увеличивать уровень занятости в экономике региона. Как отметил губернатор, компания планирует завершить инвестиционный проект в течение года, несмотря на сложную ситуацию, вызванную распространением коронавируса. 

— Одно рабочее место в пивоваренном производстве в Ульяновской области создает порядка 10-12 рабочих мест в смежных отраслях экономики региона, включая сельское хозяйство, — привели слова Морозова в его пресс-службе.

Первый заместитель председателя правительства Ульяновской области Марина Алексеева добавила, что AB InBev Efes — один из крупнейших налогоплательщиков региона.

Комментировать

Последние новости