Українське пиво

AB InBev Efes представил в Татарстане результаты глобальной агропрограммы

Автор: Олег Пивнюк

Результаты глобальной Агропрограммы AB InBev Efes по выращиванию пивоваренного ячменя на территории Республики Татарстан представили на Агропромышленном форуме в Казани.

В июле 2019 года Правительство Республики Татарстан и AB InBev Efes подписали соглашение о запуске Агропромышленной программы в регионе. 

В программу входят современные технологии и лучшие мировые практики, инновации, доступные передовым хозяйствам США, Европы, стран Латинской Америки. Всё это позволяет улучшить качество выращиваемого пивоваренного ячменя, увеличить производительность и эффективность использования природных ресурсов, снизить издержки. Участники программы получают доступ к результатам спутникового мониторинга полей, рекомендациям лучших агрономов и экспертов в смежных отраслях.

— В Омской области мы уже более 10 лет участвуем в глобальной Агропрограмме компании и за это время прошли очень серьезный путь. Пожалуй, самое важное достижение состоит в том, что программа меняет сознание людей и отношение к культуре производства на земле, — сообщает представитель ООО НПО «АгроХимПром» Алексей Мельников о своем опыте участия в Агропромышленной программе.

На 2020 год в рамках Агропрограммы компания планирует дальнейшее увеличение объемов закупок сырья в регионе, реализацию новых инвестиционных проектов по его дальнейшей переработке, обмен лучшими практиками. В частности, в марте в Казани для региональных участников Агропрограммы состоится специальный образовательный семинар.

Комментировать

Последние новости