Українське пиво

Diageo построит микропивоварню в культурном центре Лондона

Автор: Олег Пивнюк

Компания Diageo, производитель пива Guinness, заявила о своих планах инвестировать 73 млн фунтов стерлингов в пивоварню Guinness на территории старейшей пивоварни Лондона — Old Brewer’s Yard. 

Микропивоварня будет построена в культурном центре британской столицы — в Ковент-Гардене, и откроется осенью 2023 года. На Old Brewer’s Yard впервые сварили пиво еще в 1722 году, а 300 лет спустя Guinness снова вдохнет жизнь в это место. 

Инвестировать в проект Guinness на Old Brewer’s Yard компания решила после успеха площадки Guinness Storehouse в Дублине и Johnnie Walker Princes Street в Эдинбурге в 2021 году.

Также это решение говорит о доверии компании к Лондону и Великобритании как к туристическому центру. Продажи пива Guinness в Великобритании выросли более чем на 30% за последние шесть месяцев, каждая десятая пинта, проданная в Лондоне — это Guinness. 

На новом объекте площадью 4,5 тыс. кв. метров создадут до 150 рабочих мест. На пивоварне будет реализовываться программа Learning for Life Bartending and Hospitality, которая ежегодно будет привлекать 100 лондонских студентов на стажировку. 

Пиво на новой площадке будет производиться в ограниченном объёме, а для гостей будут проводить экскурсии, на которых эксперты познакомят их с технологиями производства и историей культового стаута. Также туристы и местные жители получат возможность попробовать новые сорта пива, некоторые из которых будут доступны только в Guinness на Old Brewer’s Yard.

Уже известно, что на микропивоварне появятся зоны для мероприятий, центральный крытый двор, фирменный магазин Guinness и ресторан с открытой кухней и стеклянным куполом. 

В соответствии с планом Diageo новая лондонская пивоварня к 2030 году станет углеродно нейтральной.

Комментировать

Последние новости