Українське пиво

Чуть более трети предприятий гостиничного бизнеса в настоящее время прибыльны

Автор: Олег Пивнюк
Чуть более трети предприятий гостиничного бизнеса в настоящее время прибыльны

Согласно новому исследованию, только 37% предприятий гостиничного бизнеса в Великобритании в настоящее время являются прибыльными. Самыми важными факторами являются рост стоимости энергии (74%), товаров (55%) и рабочей силы (54%).

Чуть более трети гостиничных предприятий в настоящее время прибыльны

Опрос, проведенный Британской ассоциацией пивоваров и пабов (BBPA), Британским институтом содержания гостиниц (BII) и UKHospitality, проводится почти через год после того, как правительство опубликовало свою Стратегию восстановления гостиничного бизнеса. Это должно было повысить устойчивость сектора за счет повышения прибыльности и включения пабов, баров и ресторанов в основу планов по оживлению местной экономики после пандемии.

Тем не менее, картина для предприятий гостиничного бизнеса остается мрачной: почти половина (45%) вынуждены сокращать часы работы, чтобы избежать закрытия навсегда, а каждый шестой сообщает, что у них нет денежных резервов.

Теперь лидеры гостиничного бизнеса призывают правительство признать вклад, который их предприятия могут внести в экономику, отмечая при этом, что менее одной трети (28%) в настоящее время рассматривают возможность инвестирования из-за сложной экономической ситуации.

Группа выделяет три ключевых приоритета, чтобы вернуть сектор в нужное русло:

  • Борьба с текущими инфляционными препятствиями, с которыми сталкивается сектор
  • реформы, которые раскроют потенциал роста
  • и новый налоговый и инвестиционный режим, способствующий развитию устойчивого и продуктивного сектора гостеприимства.

В совместном заявлении BBPA, BII и UKHospitality говорится: «Эти цифры вызывают крайнюю тревогу и демонстрируют критическую ситуацию, в которой сейчас находится гостиничный бизнес по всей стране.

«Если у нас есть шанс, наша отрасль обладает огромным потенциалом роста и способна сыграть решающую роль в повышении уровня сообществ в каждой части Великобритании. Но вместо этого мы все еще изо всех сил пытаемся снова встать на ноги после бурных двух лет.

«За последние несколько недель инфляция достигла рекордного уровня, а стоимость основных ингредиентов и коммунальных услуг взлетела до небес, а доверие потребителей резко упало, в результате чего в наших заведениях стало меньше посетителей.

«Мы переживаем идеальный шторм, но мы не можем держаться вечно. Нам нужна помощь как можно скорее, прежде чем стоимость ведения бизнеса заставит заведения закрыться навсегда».

Комментировать

Последние новости