Українське пиво

Британские пабы предупреждают о возможном массовом закрытии

Автор: Олег Пивнюк
Британські паби попереджають про можливе масове закриття

Британские пабы предупреждают о возможном массовом закрытии без государственной поддержки, основная причина – сверхвысокие счета за электроэнергию.

Британская пабная и пивоваренная индустрия во вторник призвала правительство создать срочный пакет поддержки, чтобы предотвратить резкое увеличение расходов на энергию, что наносит необратимый ущерб бизнесу.

На прошлой неделе энергетический регулятор заявил, что даже при ограничении цен на энергоносители для миллионов домохозяйств в Британии расходы подскочат на 80% до среднего 3549 фунтов стерлингов (около 155 тыс. грн.) с октября. Но ограничение цен не действует для предприятий, сообщивших, что столкнутся с увеличением счетов за электроэнергию более чем на 300%.

В письме премьер-министру Борису Джонсону члены правления Британской ассоциации пива и пабов призвали приостановить сборы, ввести лимит цен на энергоносители для малого бизнеса и дополнительную грантовую поддержку для пабов.

Министр иностранных дел Лиз Трасс, претендующая на замену Джонсона в борьбе за лидерство, заявила, что выступает за снижение налогов, чтобы помочь домохозяйствам и предприятиям справиться с стремительным ростом стоимости энергии.

«Поскольку появляется больше контрактов по фиксированной цене, ситуация только ухудшается. Пора действовать настала сейчас», — заявили в письме руководители J.W Lees Brewery, Greene King, Admiral Taverns, St. Austell Brewery, Drake and Morgan и Carlsberg Marstons. .

Без быстрого и существенного вмешательства со стороны правительства, несомненно, мы станем свидетелями того, как огромное количество пабов навсегда закроет свои двери, оставив людей без работы во время кризиса, а общины – без социального ритма.

Группа заявила, что рост счетов за электроэнергию ударил по отрасли именно тогда, когда она начала приходить в себя от последствий пандемии COVID-19.

“Пережив беспрецедентные испытания, связанные с пандемией, пабы и пивоварни снова столкнулись с экзистенциальной угрозой из-за независимых от них обстоятельств”, – сказал Кевин Джорджел, исполнительный директор St Austell Brewery. «Стоимость энергии грозит массовым крахом бизнеса».

Комментировать

Последние новости