Українське пиво

Пятьдесят пабов в месяц закрываются в Великобритании

Автор: Олег Пивнюк
closed

Пятьдесят пабов закрываются ежемесячно в Англии и Уэльсе, согласно данным консультанта по недвижимости Altus Group, поскольку бизнес борется с энергетическими и другими затратами, сообщает Beertoday.

Altus проанализировал данные о государственной собственности. Они показывают, что за три месяца до конца сентября 150 пабов были либо ликвидированы, либо переоборудованы для других целей.

Роберт Хейтон, британский президент Altus Group, критикует утвержденный недавно “мини-бюджет”, говоря, что в нем есть “вопиющие упущения”. Он добавил: “Не верится, что правительство с задекларированными низкими налогами может позволить пабам потерять скидку на бизнес-тарифы в апреле следующего года, а также, что любая прибыль в следующем году может быть сведена на нет инфляцией”.

Эмма Маккларкин, исполнительный директор Британской ассоциации пива и пабов, сказала: “Пабы по всей стране отчаянно пытаются держать свои двери открытыми, чтобы служить своим общинам, но сталкиваются с препятствием за препятствием, пытаясь восстановиться после пандемии. Счета за электроэнергию и другие расходы все еще растут, и общественные учреждения все еще в основном не знают, смогут ли они продолжать работать этой зимой, поскольку они ожидают дальнейших деталей и расчетов по предельному уровню потребления энергии для бизнеса от правительства. Между тем, клиенты очень тщательно обдумывают, как и где они тратят свои деньги, а это означает, что наши пабы зажаты с обеих сторон. Итак, хотя эти цифры вызывают глубокое беспокойство, они, к сожалению, не являются неожиданными, поскольку пабы находятся в полной растерянности относительно того, как поддерживать свой бизнес на плаву. Мы настоятельно призываем правительство облегчить кризисные расходы на ведение бизнеса для нашего сектора, введя снижение НДС и бизнес-ставок, прежде чем мы потеряем еще больше пабов и средств к существованию, которые они поддерживают в деревнях, городках и городах по всей Великобритании”.

Комментировать

Последние новости