Українське пиво

Британский сектор HoReCa просит правительство о помощи

Автор: Олег Пивнюк
Британский сектор HoReCa просит правительство о помощи из-за роста цен на энергию

Тысячи рабочих мест в Великобритании находятся под угрозой из-за роста цен на энергоносители. Основные организации, представляющие гостиничный сектор Великобритании, направили Правительству Её Величества открытое письмо с просьбой о помощи.

Британская ассоциация пива и пабов (BBPA), UK Hospitality, отстаивающая интересы ночных заведений организация Night Time Industries Association, благотворительная организация Music Venue Trust и Британский институт гостиничного хозяйства (BII) упомянули, что стремительный рост цен на энергию стал вопросом национальной важности.

Владельцы заведений сообщили, что за последнее время их расходы на оплату счетов выросли на 300%. Пабы, рестораны, концертные залы, ночные клубы, отели и другие заведения вынуждены сокращать часы работы. Часть предприятий столкнулась с угрозой закрытия, проблемами в цепочке поставок, нехваткой рабочей силы и инфляционным давлением.

HoReCa даёт более 10% от числа всех рабочих мест в Британии. Если правительство предложит новый пакет поддерживающих мер и улучшит условия для владельцев заведений, то они станут мощнейшим двигателем экономического роста.

Комментировать

Последние новости