Українське пиво

CAMRA и SIBA призывают к срочной поддержке пивоваренной промышленности

Автор: Олег Пивнюк
CAMRA и SIBA призывают к срочной поддержке пивоваренной промышленности

Организации, представляющие независимых пивоваров и потребителей пива Великобритании, призвали к срочным действиям по снижению затрат на электроэнергию и другим расходам для поддержки сектора.

Общество независимых пивоваров (SIBA) и Кампания за настоящий эль (CAMRA) совместно подписали открытое письмо, в котором освещаются проблемы, которые ставят под угрозу будущее пивной индустрии Великобритании.

Поскольку пивовары сталкиваются со стремительно растущими счетами за электроэнергию, частой нехваткой ингредиентов и повышением цен, а потребители не могут позволить себе поддерживать местные пабы, организации призывают правительство вмешаться и решить эти проблемы.

Это включает в себя срочное ограничение цен на энергоносители для малого бизнеса, а также более активную поддержку перехода на экологичность и сокращения их потребностей в энергии за счет грантов на технологии возобновляемых источников энергии.

Есть также опасения, что далеко идущие реформы пошлины на алкоголь будут отложены до следующего года, в том числе изменение ставки пошлины, что позволит снизить пошлину на пиво, продаваемое в пабах, на 5%.

Организации обратились к правительству с просьбой ускорить и расставить приоритеты в отношении этих изменений, чтобы помочь потребителям, пабам и пивоваренному сектору, а также расширить схему, включив в нее контейнеры, используемые небольшими пивоваренными заводами, такие как 20- и 30-литровые бочки и кеги.

Рой Олкин, председатель SIBA, сказал: «В связи с резким ростом счетов за электроэнергию мы призываем правительство поддержать британское пиво и помочь независимым пивоварам с ограничением цен на электроэнергию для малого бизнеса, а также предложить гранты и стимулы для многих предприятий, желающих варить пиво с больше зеленой энергии.

Также жизненно важно, чтобы правительства планировали уговорить людей вернуться в паб с помощью новой льготной ставки пошлины на разлив, которая распространяется на меньшие двадцати- и тридцатилитровые емкости, используемые небольшими пивоварами, иначе рискуют, что глобальные бренды лагеров останутся единственными, кто выиграет».

Ник Антона, председатель CAMRA, добавил: «Посетители пабов и любители пива хотят, чтобы правительство приняло срочные меры, чтобы лучшие сорта пива, бренды и пивоварни Великобритании могли пережить эти беспрецедентные времена стремительного роста цен на энергию и ингредиенты, а также падение потребительского доверия. Учитывая, что предприятия сделали все возможное, чтобы пережить пандемию, было бы пародией, если бы больше наших местных, небольших и независимых пивоварен были вынуждены закрыться навсегда из-за кризиса с ценами на энергию и сырье».

Организации также попросили правительство сделать паузу и подумать о новых правилах, таких как схемы возврата депозитов, которые разделят внутренний рынок пива Великобритании.

Комментировать

Последние новости