Українське пиво

Спорт в пабах: что ищут клиенты

Автор: Олег Пивнюк
Спорт в пабах: что ищут клиенты

В преддверии крупного спортивного лета KAM и Sky объединились, чтобы получить представление о ценности спортивных трансляций для пабов, возможностях, которые они получают, показывая их, и о том, что ищут посетители пабов, когда речь идет о спортивных трансляциях в пабах

Информационный документ «Спортивное лето 2022» показывает, что 76% операторов с нетерпением ждут предстоящего спортивного лета, при этом 82% из них говорят, что прибыльная летняя торговля важна для будущего успеха их паба.

Две трети операторов заявили, что спортивные трансляции по телевидению окажут прямое влияние на привлечение клиентов в их заведение, заставляя их оставаться дольше и тратить больше, когда они там находятся.

Кэти Мозес, управляющий директор KAM, сказала: «Нет ничего лучше живого спорта, когда речь идет об объединении людей. Независимо от того, являются ли ваши клиенты ярыми спортивными фанатами, следят за отдельной командой или игроком или просто время от времени наблюдают за спортивными трансляциями в пабе, они играют ключевую роль в создании отличной атмосферы и объединении людей из всех слоев общества.

«Те пабы, которые могут передать атмосферу и опыт живого спорта, смогут реализовать самые большие возможности, которые обещает это лето. Повышение посещаемости, время пребывания и расходы (как на еду, так и на напитки) — все это ключевые «выигрыши», от которых могут выиграть пабы, если они смогут правильно составить свое предложение».

Обнадеживает то, что исследование показывает, что потребители оправдают ожидания операторов: двое из трех клиентов говорят, что прямые спортивные трансляции по телевидению заставят их чаще посещать паб и тратить больше денег в пабах этим летом. И, по словам опрошенных операторов, они ожидают постепенного увеличения более чем на 13 фунтов стерлингов на человека на одного клиента во время крупных спортивных мероприятий.

Натали Коулсхилл из The Milford Arms в Айлуорте сказала: «Нет никаких сомнений в том, что спорт является движущей силой нашего движения — это дает людям повод выйти из дома и пойти в паб. Мы тратим гораздо больше на спортивные мероприятия. Мы также видим увеличение времени ожидания, поскольку клиенты приходят раньше, чтобы гарантировать, что они получат лучшие места».

Предстоящие прямые трансляции включают в себя международные соревнования по регби, Уимблдон, Формулу-1, международный крикет, 150-й открытый чемпионат и возвращение отечественного футбола в конце июля. Есть много спортивного контента, чтобы доставить волнение, славу и, конечно же, горе, которое ищут любители спорта в пабах.

У пабов также есть возможность привлечь новую и разнообразную клиентскую базу: Женский Евро пройдет в начале июля, а Игры Содружества начнутся в конце июля. Это создает еще больше торговых возможностей, особенно для гостиничных помещений в Бирмингеме.

Дамиан Сондерс, управляющий директор Sky Business, сказал: «Из исследования KAM становится ясно, что 2022 год обещает быть большим летом как для спорта, так и для гостиничного сектора. Во время Covid клиентам очень не хватало пабов, клубов и баров, и у клиентов есть реальное желание выйти и поддержать своих местных жителей в 2022 году.

«Спорт может дать людям повод покинуть свои дома и отправиться в паб. И у него есть сила, чтобы объединить нас.

«Поскольку мы смотрим вперед на лето и дальше, приятно видеть, что есть множество видов спорта, которые будут привлекать потребителей из их домов и в лицензированные помещения, поэтому речь идет о том, чтобы зарядить эти моменты и получить от них максимальную отдачу, чтобы помочь доставить стимул для отрасли».

Комментировать

Последние новости