Українське пиво

SIBA – Общество независимых пивоваров

SIBA - Общество независимых пивоваров

Общество независимых пивоваров (ранее Ассоциация малых независимых пивоваров, или SIBA) – это организация, представляющая интересы независимых пивоваренных компаний в Великобритании. Основанная в 1980 году, она была призвана бороться с системой pub-tie, при которой крупные пивовары владели 80% пабов в Великобритании. В 1995 году она изменила свое название, чтобы отразить меняющиеся устремления своих членов, но сохранила свой первоначальный акроним.

Питер Остин был инициатором создания SIBA и первым председателем группы. Под его руководством SIBA в течение 21 года вела кампанию за введение в Великобритании прогрессивной системы пошлин на пиво, при которой небольшие пивоварни платили бы меньше налогов на свою продукцию. Такая система в конечном итоге была принята тогдашним канцлером Гордоном Брауном.

Благодаря растущему авторитету и успеху в проведении кампаний, SIBA стала представлять широкий спектр независимого пивоваренного сектора Великобритании. В 2010 году газета The Guardian сообщила, что в 2009 году продажи членов SIBA выросли на 4%, а у небольших членов, которые варят менее 350 баррелей в неделю и составляют подавляющее большинство членов SIBA, объем продаж вырос на 8,5%. Председателем SIBA на данный момент является Рой Алкин, владелец Boss Brewing Company.

SIBA стремится обеспечить высокое качество продукции своих членов, и членство в ассоциации обусловлено соблюдением Кодекса практики и устава.

Ранее SIBA принимала участие в Большом британском фестивале пива с пивом из числа победителей Национального конкурса SIBA.

В декабре 2003 года SIBA запустила схему прямых поставок (DDS), чтобы помочь малым пивоварам продвигать, продавать и распространять свое пиво в местных пабах, небольших магазинах и розничных сетях. Система, работающая через Интернет, облегчает торговлю между “микропоставщиками и макропотребителями”.

Комментировать

Последние новости