Українське пиво

Пиво Leigh on Sea Stout – победитель SIBA East

Автор: Олег Пивнюк
Leigh on Sea Stout — бочковое пиво чемпиона SIBA East

Пивоварня Leigh on Sea Brewery завоевала золото на церемонии вручения наград SIBA East Independent Beer Awards, обойдя пивоваров со всего Востока Англии.

Внушительный имперский стаут крепостью 9% с глубоким вкусом кофе и шоколада — поразил судей и был назван абсолютным чемпионом среди бочкового пива.

Награды присуждаются Обществом независимых пивоваров (SIBA). Конкурс проводился на пивоварне Elgood’s Brewery в Висбеке перед пивным фестивалем.

Ян Райдингс, владелец и главный пивовар Leigh-on-Sea Brewery, сказал: «Это пиво всегда было качественным, но никогда еще оно не производилось так хорошо, как сейчас. Оно настолько полно вкуса, насыщено шоколадно-кофейным привкусом, что все это поражает. Происходит это благодаря специальному обжаренному солоду, который мы используем. Абсолютно никаких добавок — это чистый стаут».

Бастер Грант, председатель конкурсного комитета SIBA, сказал: «Было здорово вернуться в Висбеч, качество пива претендентов в этом году было выше, чем когда-либо. Огромные поздравления всем победителям, и в частности Leigh-On-Sea, которые были названы «лучшими из лучших» в качестве абсолютных золотых чемпионов, с действительно особенным пивом. Удачи им и всем победителям национального финала BeerX в Ливерпуле в марте следующего года».

Комментировать

Последние новости