Українське пиво

Международный день пива 2022: эль или лагер? Типы пива, объяснение

Международный день пива 2022: эль или лагер? Типы пива, объяснение. - США СЕГОДНЯ

Поднимите свой стакан. Пришло время отметить Международный день пива 2022 года 5 августа. Предпочитаете ли вы легкий эль или крепкий стаут, вам есть что узнать о классическом нектаре.

Помимо Национального дня пива, отмечаемого 7 апреля, Международный день пива дает еще одну возможность погрузиться в детали того, что делает эли, лагеры, пилснеры и другие сорта пива уникальными.

Вот все, что вам нужно знать о сортах пива, а также несколько рекомендаций, какие из них стоит попробовать.

Что такое эль?

Эль традиционно варят с использованием дрожжей, которые собираются в верхней части бродильного резервуара. Они ферментируются при более высокой температуре и обычно не выдерживаются. Многие, но, конечно, не все сорта крафтового пива являются элями, так как их время и требования к хранению более минимальны.

Эль считается старейшей формой пива, предшествующей лагеру. Его вкусовой профиль немного более прямолинейный и разнообразный.

Существует множество различных типов эля, включая, помимо прочего:

  • Светлый эль
  • Портеры
  • Стауты
  • Пшеничное пиво
  • Соурс

Что такое лагер?

Лагеры отличаются от элей главным образом тем, что дрожжи, используемые для варки этого пива, падают на дно бродильного чана. Сами дрожжи также имеют более низкую толерантность к алкоголю. В результате вкус получается свежим, легким и гладким. Они имеют тенденцию быть менее горькими, чем другие сорта пива.

Лагеры являются одними из самых популярных сортов пива. Вы наверняка знаете такие лагеры, как Miller High Life, Stella Artois, Budweiser, PBR и Coors. Излишне говорить, что это главные продукты холодильной секции.

Существует множество различных типов лагеров, включая, помимо прочего:

  • Светлый лагер
  • Янтарные лагеры
  • Темные лагеры
  • Бок
  • Пилснер
  • Специальные лагеры

Эль против лагера: в чем разница?

Помимо различий в поведении дрожжей, используемых для варки этих двух разных типов пива, эли и лагеры также различаются по вкусу и крепости.

Лагеры ферментируются дольше. Название лагер на самом деле происходит от немецкого слова lagern, означающего «хранить». Из-за длительного брожения удаляется большее количество побочных продуктов, а вкус становится более четким и тонким.

Однако эль, который можно приготовить быстрее, имеет более насыщенный вкус.

Что крепче: эль или лагер?

Оказывается, эль сильнее по вкусу и по содержанию алкоголя в целом.

Более высокое содержание спирта в элях связано с тем, что используемые для них дрожжи более благоприятны для состава спирта.

Что такое пилснер?

Пилснер — разновидность лагера. Родом из Чехии, этот традиционный рецепт пива требует мягкой воды, солодового ячменя и хмеля Saaz. Он более светлого цвета, обычно желтоватый, с более гладким солодовым вкусом.

Существует четыре основных времени приготовления пилснера:

  • американский
  • бельгийский
  • чешский язык
  • Немецкий

Что такое ИПА?

IPA расшифровывается как India Pale Ale. Совершенно очевидно, что это эль. Это эль с большим содержанием хмеля и обычно с высоким содержанием алкоголя.

Он может быть фруктовыми цитрусовым или травяным, в зависимости от типа используемого хмеля. IPA хвалят за то, что они горькие и очень крепкие, но это не всегда так.

Что такое хмель? Что он делает с пивом?

Хмель — это зеленые конусообразные цветы, которые растут из растения Humulus lupulus. Внутри каждой шишки находятся крошечные желтые стручки, эти железы придают пиву горечь, аромат и вкус.

Если вы слышите, как кто-то описывает пиво как «хмелевое», это может означать, что вкус очень горький или фруктовый.

 

Комментировать

Последние новости