Українське пиво

Sharp’s разработала IPA с добавлением огурца и лайма

Автор: Олег Пивнюк
Sharp's разработала IPA

Пивоварня Sharp's Brewery сотрудничала с командой паба The Mariners в Скале, Корнуолл, над Land and Sea IPA.

Пиво было настояно на огурце и лайме, чтобы соответствовать краткому сету команды The Mariners. Им нужен был IPA, который идеально сочетался бы с The Dog's Pollock, одним из фирменных блюд паба. Он состоит из хрустящего хот-дога с минтаем, маринованного огурца, тройной горчицы, укропа, пармезана и соленого картофеля фри.

После первоначального мозгового штурма команда приступила к обсуждению и дегустации пива различной горечи и цвета. Получившееся пиво представляет собой IPA крепостью 4,7% с добавлением нарезанного огурца и цедры лайма для придания ему свежего и пикантного вкуса.

Land and Sea IPA варится с использованием хмелей Citra, Mosaic и Magnum, которые придают дополнительный взрыв цитрусовых. Основа из лагера и пшеничного солода обеспечивает подходящий баланс.

Главный пивовар Sharp's Brewery Аарон МакКлюр сказал: «Мы получили массу удовольствия, готовя Land and Sea IPA. Это был действительно приятный проект, и нам очень понравилось снова работать с командой The Mariners, которая пришла на пивоварню, чтобы помочь нам варить пиво, и действительно увлеклась.

«Конечно, лучше всего наслаждаться Land and Sea IPA с Dogs Pollock в The Mariners, но если вы не собираетесь быть в Корнуолле этим летом, то его можно приобрести в нашем интернет-магазине, пока он есть в наличии».

Комментировать

Последние новости