Українське пиво

Согласно новому отчету, почти треть посетителей пабов не пьют алкоголь

Автор: Олег Пивнюк
Согласно новому отчету, почти треть посещений пабов не содержит алкоголя

Новый отчет от бренда безалкогольного пива Lucky Saint и аналитической компании KAM показал, что почти треть посетителей пабов не пьют алкоголь.

Согласно новому исследованию, около 55% пьющих британцев потребляют менее десяти порций алкоголя в неделю. Это по сравнению с отчетами NHS о том, что 60% взрослых выпивали до 14 единиц в неделю в 2019 году.

Эта новая «умеренно пьющая» группа, тем не менее, чаще всего посещает паб не реже одного раза в месяц (78%), что свидетельствует о значительных изменениях в поведении потребителей. Пьющие все чаще ограничивают потребление алкоголя во время посещения общественных мероприятий.

Новый отчет Low & No 2022: The Customer Perspective проливает свет на изменение привычек употребления алкоголя в Великобритании. Выяснилось, что большинство (58%) подпадают под категорию тех, кто употребляет алкогольные напитки не чаще трех раз в неделю, при этом 29% населения в настоящее время пьют три дня в неделю и более. Это также показало, что около 55% британских пьющих стремятся сократить потребление алкоголя в 2022 году, а для поколения Z этот показатель вырос до 65%.

Лучшее здоровье было основным фактором умеренности, в то время как респонденты назвали вкус главной причиной при выборе безалкогольного варианта.

Несмотря на то, что потребление алкоголя за последние три года выросло, в отчете указывается на растущую «золотую середину» среди пьющих, которые заказывают безалкогольные напитки, чай и кофе или безалкогольные напитки, находясь вне дома.

В отчете также установлены причины, по которым люди ограничивают употребление алкоголя. Помимо необходимости водить машину, наиболее популярными были желание оставаться свежим для «важного дня» на следующий день (31%), если другие не пьют в социальной группе (30%) или возможность посетить другое мероприятие. такие как организованные виды спорта (25%).

Он также выделяет лучшие безалкогольные мероприятия для потребителей в пабах, барах и ресторанах. Более 40% респондентов назвали своим основным поводом семейный обед с маленькими детьми, при этом визиты на обед (32%) и рабочие встречи (31%) также получили высокую оценку.

Значительная возможность

Супермаркеты были определены как основной рынок для роста безалкогольных напитков среди потребителей в Великобритании, но Люк Боас, основатель Lucky Saint, указал на медленное внедрение в Великобритании заслуживающих доверия низких цен и отсутствие альтернатив по сравнению с другими странами.

Он сказал: «Мы находимся в начале культурного сдвига в нашем отношении к алкоголю в Великобритании, поскольку мы видим растущее число пьющих, которые предпочитают умерить свой выбор.

«Такие страны, как Испания, Франция и Германия, имеют как минимум в пять раз большую долю рынка при низких ценах и отсутствии опционов по сравнению с Великобританией. Потребители хотят вкуса и качества, но исторически не существовало продукта, отвечающего всем требованиям.

«Этот отчет показывает, насколько значительна эта возможность. В секторе, который знает людей только как пьющих и непьющих, в настоящее время не так много понимания того, как угодить большинству посетителей британских пабов.

«Нам нужно переосмыслить то, что мы понимаем под «непьющим» в Великобритании. Те, кто быстро выйдет на этот рынок в Великобритании, получат огромные награды в ближайшие годы».

Согласно исследованию IWSR (международного авторитетного источника данных об алкогольных тенденциях), в 2021 году закупки слабоалкогольного и безалкогольного пива составят 454 млн долларов. добился 180% роста в годовом исчислении с 2021 года.

В других странах крупные мировые пивовары указывают на более широкий глобальный сдвиг в сторону растущего безалкогольного рынка. AB InBev стремится к тому, чтобы к 2025 году безалкогольные напитки и напитки с низким содержанием алкоголя составляли пятую часть мирового производства, в то время как Heineken прогнозирует, что 20% от общего объема продаж бренда будут нулевыми и низкими «в течение нескольких лет».

Кэти Мозес, управляющий директор KAM, сказала: «Без сомнения, привычки употребления алкоголя в Великобритании меняются. Несмотря на кратковременный отток во время пандемии, подавляющая часть британцев намерена сократить потребление в течение следующих 12 месяцев.

«Поэтому неудивительно, что осведомленность потребителей о низкой категории и отсутствии категории находится на рекордно высоком уровне. Пьющие британцы ищут способы пить меньше алкоголя, но не хотят упускать все случаи, когда алкоголь обычно присутствует — поход в паб с друзьями, празднование дня рождения дома, пиво за просмотром спортивных передач, Например, британские пьющие приветствуют растущее число доступных высококачественных безалкогольных напитков.

«Рост популярности безалкогольной категории в первую очередь обусловлен не теми, кто никогда не употребляет алкоголь, а, скорее, огромным количеством британцев, которые просто хотят умерить свое потребление и ищут альтернативу с отличным вкусом. Исследование показывает, что низкий уровень алкоголя и отсутствие алкоголя, безусловно, стали мейнстримом и останутся здесь».

Комментировать

Последние новости