Українське пиво

Семена конопли — ключевой ингредиент нового пива Bluestone

Автор: Олег Пивнюк
Семена конопли — ключевой ингредиент нового пива Bluestone

Пивоваренная компания Bluestone выпускает лагер на основе конопли в сотрудничестве с фермером из Пембрукшира.

Пивоварня, расположенная недалеко от Ньюпорта, закупала семена конопли с фермы в Пембрукшире, которая решила диверсифицировать производство.

Первоначально полученное из Финляндии, семена конопли Finola были посеяны в Пембрукшире в июне прошлого года и доставлены в Bluestone Brewing Co для использования в новом рецепте. Семена одобрены и сертифицированы ЕС.

Главный пивовар Bluestone Том Данн сказал: «Я никогда раньше не варил пиво с использованием семян конопли, поэтому нам пришлось кое-что прочитать, чтобы убедиться, что мы получили от семян как можно больше аромата.

«Мы решили поджарить семена, прежде чем добавлять их в напиток. Он придает пиву слегка ореховый вкус и большую глубину. Было весело варить пиво с новым ингредиентом, и это настоящий бонус, что он был выращен на месте».

Хотя конопляное семя придает пиву приятный аромат, не стоит беспокоиться о его влиянии на потребителя. ТГК, основной психоактивный ингредиент каннабиса, естественно не содержится в семенах.

Botanist будет выпущен в банке объемом 440 мл и поступит в продажу с понедельника (18 июля). Пивоварня также будет иметь немного разливного пива в таверне и в заведении Grain в Сент-Дэвидсе.

Комментировать

Последние новости