Українське пиво

Разработка Province Brands расширит ассортимент сырья для варки пива

Автор: Олег Пивнюк

В пивной промышленности назревает потенциальный кризис, связанный с климатическими изменениями. Канадская компания Province Brands, разработавшая способ производства пива из любого растительного сырья, предлагает свою технологию в качестве решения растущей проблемы дефицита ячменя и других зерновых культур.

Изначально компания ориентировалась на применении своей технологий для варки пива из конопли, но когда ситуация на рынке каннабиса стала ухудшаться, Province Brands решила расширить свой ассортимент.

— Прибыльность индустрии каннабиса многие годы переоценивалась, – поясняет соучредитель Province Brands Дума Вендшух. — С середины 2019 года мы стали понимать, что дела плохи. Это крайне капиталоемкая отрасль, для отладки производства требуются огромные инвестиции.

Поскольку рынок стал более ориентирован на устойчивое развитие, Province обратилась к инвесторам и собрала 2,2 млн канадских долларов (более 1,5 млн долларов США). Примечательно, что требуемые средства удалось собрать за два месяца, несмотря на непростую ситуацию на рынке. Это подчеркивает привлекательность технологий Province Brands.

Деньги, полученные от инвестиционных фондов и бизнес-ангелов, будут использованы для дальнейшего продвижения технологии в более широких кругах пивоваров, пострадавших от роста цен на основное пивоваренное сырье, а также на выпуск собственного лагера на основе конопли.

Лагер Cambridge Bay Canadian Hemp Lager станет первым пивом, сваренным из конопли, говорится в заявлении компании Province Brands. Изготовленный из конопли, хмеля, воды и дрожжей напиток не содержит ТГК, КБД или фитоканнабиноидов и может легально продаваться везде, где продается алкоголь.

— Технология, которую мы создали, чтобы варить пиво из каннабиса, позволит нам варить пиво из любого некрахмалистого растительного материала, – пояснил Вендшух. — Она может преобразить пивные компании, которые зависят от высоких цен на ячмень.

Province Brands уже работает с некоторыми крупными производителями алкоголя над созданием альтернативных продуктов из их сырья. Есть информация о том, что компания работает над созданием пива из агавы, совместно с одним из производителей текилы.

Комментировать

Последние новости