Українське пиво

В США пройдет первый национальный фестиваль алкогольного зельтера

Автор: Олег Пивнюк

В субботу, 29 августа, в США состоится первый фестиваль алкогольного зельтера под названием Seltzerland. Мероприятие будет проводиться на полях для гольфа.

Фестиваль призван продемонстрировать разнообразие именитых и малоизвестных брендов шипучих напитков. Изначально команда организаторов мероприятия намеревалась провести фестиваль до пандемии, но была вынуждена скорректировать планы. Проведение мероприятия будет способствовать возобновлению активности в Штатах и даст возможность оказать поддержку местным производителям.

Изначально площадками для проведения мероприятия должны были стать закрытые стадионы, по новой концепции фестиваль будет проводиться на четырех полях для гольфа, расположенных неподалеку от Чикаго, Миннеаполиса, Денвера и Бостона.

— Мы хотим сделать посещение фестиваля безопасным, — говорит организатор фестиваля Кейт Левенстьен. — Мы пришли к выводу, что люди будут собираться вместе вне зависимости от того, состоится Seltzerland или нет, поэтому мы решили направить это стремление в правильное русло. На полях для гольфа достаточно места для соблюдения социальной дистанции, кроме того, это соответствует основополагающей миссии нашей компании — организации мероприятий в необычных локациях.

Концепция фестиваля Seltzerland родилась у Кейт в конце 2019 года: её поразило разнообразие представленных в магазинах стилей зельтеров.

— Таким же десять лет назад был рынок крафтового пива. На полках такое разнообразие брендов, что невозможно сразу понять, какой вкус и стиль нравится больше. Я пришла к выводу, что нужно провести фестиваль и дать людям возможность найти что-то свое.

Фестиваль нацелен на то, чтобы гости могли попробовать десятки различных напитков от мейнстримных брендов, таких как BABE, Natural Light Seltzer, Vizzy и спонсора мероприятия — White Claw, до местных продуктов, произведенных такими компаниями, как Solemn Oath из Чикаго и Short’s Brewing из Мичигана.

Seltzerland — не первый в США фестиваль, посвящённый исключительно зельтерам. В сентябре прошлого года в Денвере состоялся Fizz Fight, на котором два десятка крафтовых пивоварен представили свои зельтеры.

Комментировать

Последние новости