Українське пиво

На пивоварню, которая заявляла о пользе своих напитков, подали в суд

Автор: Олег Пивнюк
На пивоварню, которая заявляла о пользе своих напитков, подали в суд

На американскую пивоварню Upslope подали в суд. Истцы сообщают, что реклама зельцеров Spiked Snowmelt ввела их и других покупателей в заблуждение.

Заявление на Upslope подано от лица Спенсера Хайнца из Денвера и Меган Тейлор из Иллинойса. Пивоварня якобы заставила их поверить в то, что алкогольный напиток Spiked Snowmelt полезен для здоровья.

Согласно рекламе, Upslope «обогащала» свои напитки электролитами, питательными веществами, кальцием, магнием и калием. Однако потребители обнаружили, что Spiked Snowmelt нарушает правила Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов. Эксперты утверждают, что пользы от электролитов в сочетании с алкоголем попросту нет — спирт обезвоживает организм.

Линейка Spiked Snowmelt появилась в 2019 году. Напиток с 5ти-процентной крепостью представлен в нескольких вкусах: маракуйя, манго и персиковый лимонад.

В деле против Upslope истцы просят федерального судью в Денвере заставить пивоварню изменить рекламную кампанию и присудить Хайнцу и Тейлор денежную компенсацию.

Комментировать

Последние новости