Українське пиво

Основатель BrewDog попросил нового премьер-министра помочь пивоварам и пабам

Автор: Олег Пивнюк
Основатель BrewDog попросил нового премьер-министра помочь пивоварам и пабам

Генеральный директор BrewDog Джеймс Уотт призвал рассматривать энергетический кризис как «новую волну коронавируса» и выделил основные шаги, которые британское правительство должно принять как можно скорее.

Шотландский пивовар опубликовал в социальных сетях пост, в котором подробно рассмотрел проблемы, с которыми в настоящее время сталкиваются пивовары и операторы HoReCa. По словам Уотта, пандемия показала, что правительство может помочь предприятиям и потребителям. «Это было трудное время, но оно доказало, что наши власти умеют оперативно принимать правильные решения», — уточнил Уотт.

Глава BrewDog также наметил пять шагов, которые должна предпринять новый премьер-министр Лиз Трасс, чтобы помочь сектору:

    • Отменить повышение страховых взносов для работодателей.
    • Отменить налог на коммерческую недвижимость или сократить платежи по нему.
    • Дать годовую отсрочку по выплате НДС.
  • Облегчить процедуру выдачи государственных кредитов компаниям и заведениям.
  • Начать контролировать цены на электроэнергию.

«По мне лучше тратить деньги на поддержку бизнеса и помогать им управлять расходами в долгосрочной перспективе, чем выплачивать пособия по безработице и смотреть, как сотни предприятий закрываются на глазах. Дело за новым премьер-министром», — добавил Уотт в заключение. Сама пивоварня BrewDog уже закрыла шесть заведений в Британии. Более 70 процентов британских пабов боятся, что могут закрыться зимой, если власти не предпримут никаких мер в связи с ростом цен на энергоносители.

Ранее к правительству с просьбой о помощи обратились представители крупнейших пивоварен и сетей пабов, а также отраслевых объединений пивоваров и общепита.

Комментировать

Последние новости