Українське пиво

Годовой оборот BrewDog составил 36,9 млн фунтов стерлингов

Автор: Олег Пивнюк
Годовой оборот BrewDog составил 36,9 млн фунтов стерлингов

Шотландская пивоварня BrewDog представила финансовый отчет за 2021 год. Компания сообщила, что ее оборот увеличился до 36,9 млн фунтов стерлингов (приблизительно 1,5 млрд грн) с 25,2 млн в прошлом году.

Расходы до вычета налогов составили 7 млн фунтов стерлингов. В 2020 году этот показатель был на 3,5 млн выше — из-за пандемии, вынужденных закрытий и общественных ограничений.

Выручка компании за счёт работы баров выросла на 31%, до 286 млн фунтов стерлингов. Также пивоварня отчиталась о рекордно высоком уровне продаж пива в 2022 году.

Рост спроса связывают с открытием новой  площадки в лондонском районе Ватерлоо. При этом шесть точек BrewDog пришлось закрыть из-за ценового давления и энергетического кризиса.

Джеймс Уотт, исполнительный директор пивоварни, обвинил в этом правительство, которое не стремится помогать HoReCa. По мнению главы компании, новому премьер-министру Великобритании нужно отменить повышение страховых взносов для работодателей и налог на коммерческую недвижимость, дать пивоварам годовую отсрочку по выплате НДС и начать контролировать цены на электроэнергию.

Комментировать

Последние новости