Українське пиво

Лондонский паб продает пиво по 80 фунтов за пинту

Автор: Олег Пивнюк
Лондонский паб продает пиво по 80 фунтов за пинту

Это пиво стоит больше, чем семейный обед в пабе.

Лондонский паб продает то, что считается самым дорогим пивом в Британии, по невероятной цене 80,15 фунта стерлингов за пинту эля. Импортный американский крафтовый эль продается по цене 105 фунтов стерлингов за бутылку объемом 750 мл (1,3 пинты) в The Craft Beer Co в Брикстоне.

Reforged 20th Anniversary Ale производится AleSmith Brewing Company, «кустарной» мини-пивоварней в Сан-Диего, Калифорния.

Пиво крепостью 11%, выдержанное в бочке из-под бурбона в течение 18 месяцев, имеет темно-коричневый цвет и густую сиропообразную консистенцию. Темный кислый эль содержит жареный солод и хмель вместе с кофе, шоколадом, ванилью, карамелью и ячменным вином. Однако клиентуру паба завоевать не удалось – пока продана всего одна бутылка. Покупатели могут снизить цену на треть, если решат купить бутылку, чтобы забрать с собой.

Одна бутылка была куплена группой из шести друзей, которые сказали, что им понравился вкус, но они не могут оправдать цену. Менеджер паба и любитель пива Бен О'Нил сказал, что эль был «немного слабоват» по сравнению с большинством других имперских стаутов. «Без цены я бы оценил это как 8,2 из 10. С учетом цены это больше похоже на четыре из 10. Я определенно ожидал бы большего от чего-то такого дорогого». Бен добавил, что максимум, на что он рассчитывал, — 45 фунтов стерлингов за пинту пива. Его друг Крис Анагностопулос, инженер-программист из Бата, добавил: «Он неплох, но я бы не стал платить за него столько».

Тем временем 26-летний банкир Эллиот Кларк из Брикстона дал негативную оценку напитку: «Это не то, чего я хочу от пива. Он очень сиропообразный и вкус довольно подавляющий. Это не то, чего я хотел бы выпить пинту. Если это был шот или коктейль, то да. Мне нравится его вкус. Раньше я тратил пару сотен фунтов на бутылку вина, но я бы не купил это пиво».

Вторым самым дорогим напитком в пабе Brixton является еще один американский эль под названием «Brewery Out of the Lunch Box» по цене 45 фунтов стерлингов за бутылку объемом 750 мл.

Генеральный менеджер паба, Эндрю Бартон, сказал, что заведение любит выделять разные пивоварни и давать посетителям возможность попробовать новые напитки.

Он признал, что некоторые цены будут недоступны для людей, страдающих от кризиса в Великобритании, но добавил: «С тем пивом, которое у нас есть на разлив, мы стараемся сделать крафтовое пиво очень доступным и стараемся быть дешевле, чем в других близлежащих пабах — мы продаем IPA за 6,50 фунтов стерлингов, когда они продают его дороже 7 фунтов стерлингов. Дело не только в том, чтобы взимать с людей эти сумасшедшие цены. Мы берем столько, сколько берем, потому что стоимость бочонка очень высока. Мы могли бы еще больше поднять наши цены, но мы хотим сделать это доступным для людей».

Самое дорогое разливное пиво в баре Brixton стоит 11 фунтов стерлингов.

Комментировать

Последние новости