Українське пиво

Болельщики недовольны ценами на пиво в Катаре во время ЧМ-2022

Автор: Олег Пивнюк
Болельщики недовольны ценами на пиво в Катаре во время ЧМ-2022

Болельщики обеспокоены ситуацией вокруг ЧМ-2022 в Катаре: цена на пиво в Дохе будет слишком высокой, а бары запрещено посещать до 18:00.

До старта чемпионата осталось меньше двух месяцев. Ожидается, что в Катар приедут более 15 тыс. болельщиков из Англии и Уэльса. Однако их ожидания могут не совпасть с реальностью.

Бутылка лагера обойдется примерно в 9,40-13,30 фунтов стерлингов, а 0,5 литра разливного пива будет стоить от 15,50 фунтов стерлингов. За сидр туристы заплатят еще больше: цены на него начинаются от 17 фунтов за 0,5 л. Средняя стоимость алкогольных коктейлей составляет 21,70 фунта. Пабов и баров в Дохе практически нет, единственное место, где можно выпить — это рестораны при отелях. Во многих из них специально повышают цены перед наплывом иностранцев.

Неподалеку от стадиона по требованию FIFA будут организованы фан-зоны с широким ассортиментом напитков и закусок, однако продаваться они будут только после 18:00. В специально отведенных зонах будет предлагаться только Budweiser, и цена его может составить около 6 фунтов за бутылку.

Комментировать

Последние новости