Українське пиво

В Катаре прошел пробный фестиваль болельщиков

Автор: Олег Пивнюк
ЧМ-2022

В Катаре прошел пробный фестиваль болельщиков — его провели за несколько дней до начала чемпионата мира по футболу. На тестовом мероприятии выступил пародист Майкла Джексона, запустили фейерверки и показали шоу дронов.

Также посетители пробного мероприятия могли купить пиво. По данным The Guardian, стоимость бокала пива составляла 14 евро (560 грн). Издание отметило, что цены были завышены и на другие товары. Так, порция греческого салата стоила 12 евро (480 грн), а кусок пиццы — 9,5 евро (380 грн).

Ранее организаторы чемпионата мира по футболу планировали сделать более низкие цены для фантов на пиво — до 8 евро (320 грн) за стакан. Позже цену повысили. СМИ также писали о том, что власти потребовали перенести некоторые точки продажи пива в менее заметные места за пределами стадиона.

Издание BristolPost сообщало, что на чемпионате в Катаре будут введены ограничения и на количество стаканов пива, которые смогут приобрести болельщики — их число не должно превышать более четырех стаканов на человека.

Официально употребление алкоголя в Катаре не запрещено. Однако находиться в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах нельзя, а выпивать можно только в барах или ресторанах.

Комментировать

Последние новости