Українське пиво

Забастовки приводят к дефициту пива в Британии во время ЧМ2022

Автор: Олег Пивнюк
Британское пиво

Забастовки могут привести к тому, что Великобритания столкнется с дефицитом пива во время Чемпионата мира по футболу.

Болельщики по всей Великобритании сталкиваются с перспективой дефицита пива во время Чемпионата мира по футболу после того, как водители американской компании GXO, которая обеспечивает 40% поставок пива в Великобритании, объявили о пятидневной забастовке.

Ожидается, что около 1000 работников GXO Logistics проведут забастовку с 31 октября по 4 ноября на складах по всей стране из-за низкой заработной платы.

Даты забастовки могут привести к срыву поставок в несколько ключевых дат в спортивном календаре, в частности, во время Чемпионата мира по футболу, который стартует в Катаре 20 ноября.

Уэльс также сыграет против Новой Зеландии 5 ноября в рамках осенних международных соревнований по регби.

Ник Ньюман, который управляет пабом Blue Bell в Кардиффе, сказал ВВС: “Здесь нет никаких сомнений, это лишь вопрос логистики – из-за начала регби в субботу многие предприятия могут остаться без прибыли”.

Профсоюз “Юнайтед” заявил, что время проведения забастовки “помешает пабам и другим заведениям пополнить свои погреба до начала чемпионата мира”. Если спор останется нерешенным, планируется проведение дальнейших акций.

Пабы и другие заведения, которые поставляют пиво крупным пивоварням, включая Heineken и Stonegate, могут пострадать от этого.

Джоэл Кларк из профсоюза Unite сказал BBC Radio Wales: “Эти члены профсоюза перемещают 19 каменных бочек с пивом вверх и вниз по подвалам, а также управляют грузовиками – и их заработная плата не соответствует той, которую можно было бы ожидать от водителя грузовика”.

Профсоюз Unite утверждает, что работники отвергли повышение заработной платы на 5%. Профсоюз заявил, что GXO требует сокращения выплат по больничным, что фирма отрицает.

Представитель американской логистической компании заявил: “Заявление профсоюза является неточным и вводит в заблуждение, а их действия ставят своих членов, гостиничный сектор и потребителей под угрозу ненужных срывов. Текущее предложение предусматривает повышение в среднем на 9,2% и не влияет на оплату больничных. Предложение является высококонкурентным и следует за ежегодным повышением заработной платы на 4% выше уровня инфляции в прошлом году. Повышение превышает средний показатель по отрасли, и в каждом регионе заработок наших водителей выше как регионального, так и среднего показателя по стране”.

Крупные футбольные турниры традиционно являются пиковым периодом для продажи пива.

Комментировать

Последние новости