Українське пиво

Британские водители доставки пива будут бастовать пять дней

Автор: Олег Пивнюк
Британські водії доставки пива страйкуватимуть п'ять днів

Около 1 000 водителей компании GXO в Британии будут бастовать в течение пяти дней с конца месяца в споре об оплате труда, заявил во вторник представитель профсоюза Unite, предупредив о перебоях в поставках пива, сообщает Reuters.

Забастовки с 31 октября по 4 ноября повлияют на поставки пива, осуществляемые крупными пивоварнями, включая Heineken, Stonegate, Admiral Taverns и Shepherd Neame, заявили в Unite, добавив, что водители GXO осуществляют около 40% поставок пива в Великобритании.

Профсоюз заявил, что работники отклонили предложение о повышении заработной платы на 5% и что GXO требует сокращения выплат по больничным листам.

“Любые перебои в поставках пива в Великобританию являются полностью результатом жадности GXO”, – сказал национальный офицер Unite по вопросам продовольствия, напитков и сельского хозяйства Джо Кларк. “Компания должна вернуться за стол переговоров с предложением, которое наши члены могут принять”.

Представитель GXO заявил, что предложение американской логистической компании было “значительно выше” 5% и не повлияло на оплату больничных.

“Мы крайне разочарованы тем, что профсоюз отклонил наше предложение, которое является очень конкурентоспособным и следует за ежегодным повышением заработной платы выше уровня инфляции в прошлом году”.

GXO заявила, что имеет планы по минимизации любого воздействия на клиентов в случае забастовки.

Комментировать

Последние новости