Українське пиво

Мексиканские пивовары ожидают рост производства на 10%

Автор: Олег Пивнюк
Мексиканские крафтовые пивовары ожидают, что в 2022 году производство вырастет на 10%

Мексиканскую крафтовую пивоваренную отрасль в 2022 году ожидает рост на 10% — об этом заявили представители ассоциации ACERMEX.

Мексиканское крафтовое пивоварение будет процветать несмотря на резкий рост затрат, дефицит сырья и упаковки и конкурентное давление со стороны крупных европейских компаний.

Такие выводы члены ACERMEX сделали на основе последних данных. Производство крафтового пива в стране в 2022 году вырастет на 11%, до 34 млн литров. По оценкам аналитиков, мексиканские крафтовые пивовары уже в 2021 году произвели 30 млн литров и заработали с продаж рекордные 2 млрд песо (100 млн долларов).

Тем временем мексиканские крафтовые производители продолжают сталкиваться с давлением со стороны крупных промышленных пивоварен, расширяющих присутствие на местном рынке. Сейчас в Мексике доминируют Heineken и Grupo Modelo, принадлежащие бельгийской компании AB InBev. В июне Heineken объявила, что построит завод по производству алюминиевых банок в северном штате Чиуауа — это будет ее седьмой завод в стране, а руководители AB InBev заявили, что расширяют дистрибьюцию основных брендов в мексиканских магазинах.

Комментировать

Последние новости