Українське пиво

Heineken планирует передать российский бизнес в начале 2023 года

Автор: Олег Пивнюк
Heineken планирует передать российский бизнес в начале 2023 года

Компания Heineken сообщила, что в третьем квартале выручка составила 9,4 млн евро, что на 20,5% больше, чем в 2021 году. Чистая выручка в органическом выражении выросла на 19,8%, до 7,7 млн евро благодаря восстановлению продаж на азиатских рынках.

Компания сообщила о прогрессе в вопросе передачи своего бизнеса на россии (страна-террорист).  Heineken рассчитывает, что российский бизнес будет передан новому владельцу к первому кварталу 2023 года.

Общий консолидированный объем продаж увеличился на 7,6% благодаря  премиумизации основных портфелей. Это ниже, чем ожидали аналитики — компания полагает, что причина снижения спроса на пиво на некоторых рынках кроется в инфляции.

По словам Дольфа ван ден Бринка, главного исполнительного директора Heineken, в третьем квартале компания показала неплохие результаты. Продажи пива в Азиатско-Тихоокеанском регионе стимулировались постепенным снятием ковидных ограничений, а также тенденцией к премиумизации — например, запуском таких брендов, как Tiger и Heineken Silver.

Компания продолжит бороться с инфляционным давлением и ростом затрат с помощью программы повышения производительности — к концу 2022 года Heineken намерена сэкономить до 1,7 млрд евро.

Несмотря на то, что Heineken сообщает об ослаблении потребительского спроса на европейских рынках, прогнозы компании до конца года остаются неизменными.

Комментировать

Последние новости