Українське пиво

Heineken отчитался о результатах работы в третьем квартале 2019 года

Автор: Олег Пивнюк

23 октября 2019 года концерн Heineken N.V. отчитался о результатах работы в третьем квартале. Так, объём продаж пива в мире увеличился на 2,3% в органическом выражении (до 180,3 млн гектолитров с начала года), а объём продаж бренда Heineken — на 7,4% (до 30,6 млн гектолитров с начала года).

При этом более чем на 10% объёмы продаж бренда выросли в Африке, Восточной Европе, Ближнем Востоке, Северной и Южной Америке. Ключевыми рынками стали Германия, Бразилия, Румыния, ЮАР, Нигерия и Великобритания:

— На некоторых наших рынках наблюдается повышение волатильности, и мы предполагаем, что такая динамика будет сохраняться и в оставшиеся месяцы года. Мы продолжаем заниматься инвестиционными проектами с целью обеспечения долгосрочных выгод для всех наших акционеров. По нашим прогнозам, рост операционной прибыли в органическом выражении составит около 4%, — заявил председатель Совета директоров и президент концерна Жан-Франсуа ван Боксмеер.

Однако на России объём продаж пива снизился на 4-6%, что связывают с холодным летом и высокой сопоставимой базой прошлого года из-за ЧМ-2018. Снижения продаж на 4-6% также наблюдались в Польше, Нидерландах, Индонезии, на 10% упали продажи пива на Гаити и продажи пива эконом-сегмента в Бразилии, на 7,9% — в США

За девять месяцев 2019 года чистая прибыль компании составила 1667 млн евро.

Комментировать

Последние новости