Українське пиво

По итогам первого полугодия 2021 Heineken увеличили продажи на России на 4-6

Автор: Олег Пивнюк

В первом полугодии 2021 года Heineken увеличили продажи пива на России на 4-6%. Особенно хорошо продавались в отчетный период Heineken, Miller и Dr.Diesel: продажи продукции под этими брендами выросли на 10%.

Чистая выручка концерна с января по июнь включительно составила 9 971 млн евро,  показав рост на 14,1% в органическом выражении. А чистая выручка на гектолитр выросла на 5,5% в органическом выражении.

Общий объем продаж Heineken вырос на 19,6%. Консолидированный объем продаж именно пива увеличился на 9,6% в органическом выражении.

По словам генерального директора Heineken Долфа ван ден Бринка, улучшить показатели на фоне пандемии компании удалось за счет оптимизации расходов, структурного сокращения затрат и исключения затрат на маркетинг из планов на первое полугодие.

Также из интересных показателей стоит отметить увеличение продаж премиальных брендов, которые опередили по темпам портфель в целом и показали рост на 14-16%. Объем продаж безалкогольного пива Heineken 0.0 показал рост почти на 40%, лучшую динамику оно показало в Бразилии, США, Мексике, Великобритании и Польше. Объем продаж сидра увеличился на 4–6% и достиг 2,2 млн гектолитров.

Комментировать

Последние новости