Українське пиво

AB InBev Efes отчитался о работе в первом квартале 2019 года

Автор: Олег Пивнюк

AB InBev Efes отчиталась о работе, проведённой в первом квартале 2019 года. Так, самое значимое событие произошло в марте 2019 года — завершение юридического объединения бизнесов AB InBev и Anadolu Efes в России.

Компании за год удалось сравнять показатели с основным конкурентом на российском рынке, отрыв от которого на момент завершения сделки был в 4%. На украинском рынке объединенная компания также показала существенный рост.

— В обеих странах нам удалось показать результаты выше рынка, поэтому я надеюсь, что в ближайшем будущем мы сможем закрепить и улучшить этот результат, — рассказал президент AB InBev Efes Дмитрий Шпаков.

С января по март производство пива в России выросло  2,8%, при этом у AB InBev Efes прирост оказался выше в два раза. Это осуществилось благодаря долгосрочной стратегии роста компании, запуску проектов по кросс-брюингу, выпуску новых сортов, а также возросшему интересу покупателей не только к премиальным сортам, но и средне- и низкоценовому сегменту.

В рамках празднования годовщины объединения были проведены волонтерские акции по благоустройству городских территорий и высадке сиреневых аллей в «домашних» регионах, «Час Земли» и запущен флешмоб «Будь на связи с природой» среди своих сотрудников.

Комментировать

Последние новости