Українське пиво

Big Craft Day может пройти в августе-сентябре или декабре

Автор: Олег Пивнюк

Александр Белков, владелец пивоварни «Одна тонна» и один из организаторов фестиваля, рассказал, когда мы узнаем судьбу Big Craft Day в 2021 году.

— У нас уже зарезервирована площадка, но пока нет понимания, какая будет позиция у властей по проведению такого масштабного фестиваля. Сейчас фестивали пива постепенно оживают, но это пока либо локальные мероприятия, либо в области или регионах. Мы же не хотим ни переносить Big Craft Day за пределы Москвы, ни делать шаг назад в качестве контента.

Как отмечает Александр Белков, организаторы ждут улучшения санитарно-эпидемиологической обстановки. Ориентировочно все определится в конце мая — начале июня, рассматриваются две даты.

— Даже если учесть, что иностранных гостей в этот раз будет намного меньше, нам все равно потребуется 3-4 месяца на подготовку. Если все получится, фестиваль пройдет в конце августа — начале сентября. Еще один вариант — декабрь, мы никогда не проводили зимний фестиваль, но почему бы и не попробовать.

Big Craft Day — крупнейший российский фестиваль крафтового пива. В 2019 году на двухдневном мероприятии были представлены 96 пивоварен из 18 стран и более 500 сортов пива. В 2020 году фестиваль не состоялся из-за пандемии коронавируса.

Комментировать

Последние новости